ПЦР отрицательный, Ig G 20 , Ig M 15.2 заразен ли для окружающих?
Здравствуйте! Болезнь протекала с 8 по 12 ноября. Симптомы: периодическое повышение температуры до 38,7, сильная слабость и ломота в теле, знобило. Анализ крови к вирусу показал иммуноглобулин класса G 15, класса М 14. Далее 26.11 анализ ПЦР отрицательный, а кровь повторная Ig G 20, Ig M15,2. Никаких симптомов с 13.11 не наблюдалось. О чем говорят данные анализы?
Здравствуйте. Вы не заразны для окружающих. Перенесли коронавирусную инфекцию, сформировался иммунитет. Ближайшие несколько месяцев (пока в крови будут циркулировать иммуноглобулины G) Вы защищены от повторного заражения.
Екатерина, а высокий показатель иммуноглобулина класса М о чем в данном случае говорит? 18.11 он был 14, а 26.11 он 15,2. За вреся болезни никаких антибиотиков не принимала . 5 дней с первого дня ингавирин и три раза при температуре выше 38,5 парацетомол. Больше ничего, т.к. других симптомов не было и обоняние не пропадало. При таких моих анализах можно считать что я точно вылечилась и на текущий момент не стоит переживать что вирус еще мог остаться и развиваться?
Динамика у Вас положительная. Об этом свидетельствуют иммуноглобулины G, которые отвечают за иммунитет. При первой сдаче крови иммуноглобулины М просто не достигли своего максимума, поэтомцюу в повторном анализе Вы и увидели более высокие цифры. Иммуноглобулины М исчезнут не сразу, в течении 3 месяцев.