Консультация covid-19 /

Грудь давно болит — вопрос №360840

Я ранее уже писал,про свое состояние после короновируса.
В кратце напомню.
Односторонняя пневмония нижняя,месяц на больничном ,выписали через 3 дня температура 37,1 ,то есть то нет.КТ сделали КТ1(6%)
Опять на больничный еще 3 недели, вроде все прошло.
Но грудь почему то постоянно болит,начиная с начала болезни до сих пор.
Что можете посоветовать в этом случае?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте,боль в груди на вдохе/выдохе, при движении?
Принятый ответ
Клиент
Мария, болит при вдохе спина.

Терапевт
При боли вы можете использовать нейродикловит по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. 5-7 дней, можете принимать магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день в сочетании с нейробионом
Клиент
Мария, болит под лопатками и по бокам.
Терапевт
А ЭКГ вы выполняли?
Клиент
Мария, надо бы сделать ,думаете на сердце осложнение?
Терапевт
Я думаю,что это невралгия, или патология позвоночника,но тем не менее возможно,всеэ и лучше это исключить
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Постковидный синдром может маскироваться под другие заболевания, поэтому боли при заболеваниях легочной системы возникают только в том случае, если поражены листки, покрывающие легкие .Рекомендую принять нимесил по 1 саше 2 раза в сутки в течение 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Валерий. Это интоксикация после инфекции. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит для преодоления этой интоксикации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, болит под лопатками и по бокам.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Валерий, витамины группы В, которые находятся в пентовите, нормализуют иннервацию в позвоночнике и способствуют устранению боли. Также попробуйте мазь индометацина. Нанесите мазь на грудной отдел позвоночника и оцените свое состояние через 2-3 час. Если станет значительно легче, то проведите курс на 21 день нанося мазь на ночь. С уважением.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Предположительно речь идёт о торакалгии или миозите мышц на фоне проблем с позвоночником (остеохондроз).
Часто такое наблюдается после перенесённой инфекции, пневмонии и постельного режима у пациентов.
Лёгочная ткань не может болеть, только при развитии плеврита. Но тогда и боли будут локализованы в одном из подреберий и температура будет выше 38 градусов.
Вам требуется Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки.
Если есть проблемы по части ЖКТ - гастрит, гастродуоденит, то обезболивающие препараты принимать под прикрытием Омеза 20 мг утром за 30 минут до еды - для защиты желудка.
Мидокалм 150 мг на ночь, чтобы убрать мышечный спазм.
Можно носить ортопедический корсет для спины, сухое тепло.
По мере стихания болевого синдрома начать выполнять легкую гимнастику или ЛФК на укрепление мышц спины, плечевого пояса.
Запланировать пройти МРТ или рентген шейно - грудного отдела позвоночника и посетить невролога для консультации.
Принятый ответ
Клиент
Анна, болит при вздохе спина.
Терапевт, Кардиолог
Уточните - где боль конкретно локализуется? Какая часть спины? Боль усиливается при глубоком вдохе?
Клиент
Анна, болит под лопатками и по бокам.
Терапевт, Кардиолог
Это дорсопатия на фоне проблем с позвоночником. Сердце и лёгочная ткань так не болят.
Начните приём Нимесила - это противоспалительный и анальгезирующий препарат.
Миорелаксанты (Мидокалм, Сирдалуд) - чтобы убрать мышечные зажимы.
Массажёр Кузнецова по 1 часу в день.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие боли в груди довольно характерны для коронавирусной инфекции, дело в том, что вирус влияет на нервные окончания. Попейте ксефокам по 8 мг 2 раза в день 5 дней и нейробиог по 1 таб 3 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Это может длительно, самый эффективный способ устранения - это физиотерапия!!! также рекомендую проколть курс витаминов группы В , например мильгамму ежедневно по 1 ампуле