Лечение коронавируса
Имеется подтверждённый ПЦР коронавирус. Возраст больного 80 лет. Заболевание длится 12 дней. Курс Арепливира и Амоксиклава закончен. Температура в диапазоне до 37.5. Ситурация 95%. Кашель не беспокоит. Высокий пульс 90-110, давление в норме. Врач не приходит. Принимаются антикоагулянт Фазостабил 0,75, парацетамол при повышении температуры. Сданы анализы. Как лечиться дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты анализов
Анна, анализы прикреплены
В анализах критичны изменений нет, только следы перенесенной болезни. На данный момент рекомендую пропить препараты магния (Магнелис 2 табл 3 раза в день 1 мес), Цинк 50 мг в течение месяца, обильное питье. Фазостабил вы постоянно принимаете или начали только в период болезни? Гипертония есть?
Анна, фазостабил постоянно. Гипертония есть
Тогда его продолжаете пить. А по гипертонии какие препараты принимаете? Чтобы понимать, что рекомендовать от повышения пульса
По результатам анализов признаки перенесенной вирусной инфекции. К лечению добавить витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.
Анна, Курс Магнелиса 1 месяц закончился накануне заболевания. Начать снова принимать?
Да, можете заново начать!
Принятый ответ
Здравствуйте! После перенесенной корогнавиурсной имнфекции еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
Прикрепите нализі пожалуйста.
Екатерина, анализы прикреплены
по анализам есть признаки перенесенной инфекции, остальное всё в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, какие имеются хронические заболевания у больного? Какие анализы вы сдали,нет ли ещё результатов?
Мария, анализы прикреплены. Хронические заболевания: гипертония, брадикардия, глаукома, повышен сахар
Анализы вполне хорошие, я бы рекомендовала добавить витамин Д по 2000 ед/сут, магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день, цинк по 25 мг/сут. Обязательно контролируйте уровень глюкозы,он может на фоне инфекции резко повышаться и давление. Постоянная терапия гипотензивная есть?
Мария, когда сдавать тест ПЦР, чтобы понять, что пациент не заразен?
Вы можете в любое время его сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата пентовит на 2-3 недели для восстановления организма после инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Дбрый день! на данный момент - остаточные явления, температура и одышка могуст сохраняться длительно. До 3- х месяцев. Поэтому принимаьть только нужно поливитамины с целью укемления организма, антикоагулянты естественно, витамин Д по 5000 МЕ отдельно и длительно, при кашле - лазолван сироп.
И физиотерапия конечно!
В анализах у Вас все спокойно, причин к тревогам нет
Анна, когда имеет смысл сдать ПЦР, чтобы понять, что пациент не заразен?
ПЦР вообщен неинформативен, он может как положительным при отсутствиее клинических проявлений, а может и наоборот.
Лучше сдавать антитела.
Анна, когда лучше сдать антитела?
Через 14 дней от начала симптов