Результат 3 скрининга
Добрый день! На 31 неделе прошла узи по его результатам длина плечевых костей, костей предплечья, длина бедренной кости, костей голени и живота отстают на 2 недели. Поставили 11 процентиль, вес также маленький 1466 гр. Хотела бы узнать мнение врачей, что делать в такой ситуации?
Добрый день!
Любой процентиль выше 5 говорит о том, что данный результат входит в границы нормы.
Какая у Вас комплекция, рост . У мужа?
Не стоит забывать об индивидуальных особенностях развития каждого ребенка
Здравствуйте, данный вес находится в диапазоне от 10 до 50 процентиль, что не патологично, ребеночек иногда может развиваться непропорционально, а затем «догнать» к доношенному сроку, важно в таких случаях контроль веса плода в динамике , не переживайте 🙏🏼
Дарья Евгеньевна, как думаете после рождения ножки, ручки, плечи могут вырасти то есть вытянуться и по росту как сверстники быть? Просто для мальчика быть маленьким сложно, хотелось бы понять в лучшую сторону вытянуться может ребенок
Принятый ответ
Лейсан, они могут вырасти и до рождения )) и быть уже бОльшим показателем по процентилям до родов
Здравствуйте
В такой ситуации мы не говорим о задержке роста плода , о патологии . Говорим о нормальном состоянии плода , но интерпретируется как маловесный .
Необходимо динамическое наблюдение , а именно , контроль узи плода 1 раз в 14 дней, допплерометрия с оценкой сма и цпо 1 раз в 7 дней , ктг плода 1 раз в 7-10 дней . Рассматривается к приему ацетилсалициловая кислота 150 мг до 36 недели беременности
Светлана Николаевна, в 35 недель проходили узи по контролю веса 2300кг, полную фотометрию узист сказала не видит смысла делать. БПР 84мм, ОГ 321мм, длина бедренной кости 62мм. На 6-7 месяце когда была аппетита особо не было, возможно ли мое слабое питание повлияло на рост костей или только на вес ребенка? Сейчас у меня уже 36 неделя
Чаще причина наследственный фактор