Выпадают волосы, предобморочное состояние
Здравствуйте! меня беспокоит сильное выпадение волос, слабость в мышцах, в теле, после учебного дня, в глазах также часто темнеет, когда резко встаю с кровати. недавно в душном помещении было предобморочное состояние (затошнило, потемнело в глазах, заложило в уши), я завтракала, вышла из кабинета, и все прошло. это может быть связано с анемией, и какие анализы нужно сдать? стоит ли, кроме ферритина, сдавать общий на гемоглобин или прочие? (полтора года назад ферритин был понижен, пила таблетки)
Здравствуйте!
Подобные симптомы могут наблюдаться при анемии. Поэтому в подобной ситуации обычно рекомендуют выполнить ОАК, с учетом ранее выявленного железодефицита - ферритин, ОЖСС, ЛЖСС, трансферрин, железо сыворотки. Также рекомендуют выполнить ЭКГ и очный осмотр терапевта, подбора терапии.