Что делать 8 дней держится температура 39 у взрослого
Первая неделя сухой кашель и температура 37.4-37.7, потом три дня нормальная температура. Последние 8 дней температура утром 37.4, после обеда 38.6-39.2. Очень сильный сухой кашель, до рвоты, тромбоциты пониженные, ЭКГ нормально, оксигинация 95-98. Лечение: последние 8 дней антибиотики левофлоксацин 500 мг 1 т/1 р в день и флемоксин салютах 875+125 мг 1 т/1 р в день, алепревир 2т/3 р в день, парацетамол Последние 3 дня Прадакса 75 мг/ 2 р день На постоянной основе витамин Д, С Первое КТ (8 дней назад) поражение менее 10% , бронхит и пневмония одна сторона Второе КТ (2дня назад) поражение 25%, пневмония две стороны
Здравствуйте, в данном случае стоит добавить к лечению укол Дексаметазона 4 мг в/м утром в течение 3 дней. Он поможет снять воспаление и снизить температуру тела. Обильное питье, витамин Д и С, увлажнять воздух.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови,срб , коагулограмму ,Д-димер.
От кашля ацц 3 раза в день и дексаметазон 4 мг в сутки
Прадаксу как давно пьёте?
Юлия, добрый вечер! Прадакса третий день
Юлия,
Кровь сдавали:
WBC 5,1
Lym 32,1
Мon 7,3
Gra 60,6
Lum 1,6
Mon 0,38
Rbc 4,56
Hub 144
Hct 0,405
Mcv 89
Mch 31,5
Mchc 355
Rdw 12,2
Plt 170
Mpv 8,1
Уберите прадаксу
Здравствуйте. Флемоксин замените на Цефтриаксон в/м 1 гр 2 р/Д, гормон Дексаметазон 1 мл в/м 3 дня до 12.00. Витамин Д 2000 ед/сут, витамин С 1000 мг/сут, Аскорил сироп 3 р/Д, обильное теплое питье, дыхательная гимнастика.