Разошелся шов после кесарева сечения
Добрый день. В мае 2025 года были роды КС. Шов хороший и ровный, был зашит косметическими нитками. На животе большие растяжки, и они спускаются на место шва. Я периодически его обрабатываю до сих пор. Вчера, 11.09.2025 г. заметила, что на месте шва дырочка, именно где проходит растяжка. Обработала спиртом, после зелёнкой и наложила чистый бинт. Сегодня утром было небольшое выделение. Обработала также спиртом, зелёнкой и наложила Левомеколь. Вопрос: правильно все обработала? Стоит ли паниковать? В Женскую консультацию попасть можно только по талонам.
Здравствуйте, не волнуйтесь. Шов со временем все равно заживет. Можно применять Контратубекс для улучшения регенерации тканей. Если будет отмечаться мокнутие шва, можно провести узи мягких тканей послеоперационного кожного шва, возможно так рассасывается лигатура и проконсультироваться у хирурга