Тянущие боли внизу живота
Добрый день, беременна 6 акушерских недель , 4-й день тянет низ живота , отдает в бока, или в области пупка ,боль не прекращается ни на минуту , только если я нахожусь в движении и то не всегда немного перестает Была на узи , гематомы ничего нет, сказали все в норме, вчера была у гинеколога тоже сказала что все в норме , и что возможно это кишечник , назначили магнелис б6 и папавериновые свечи , но они не помогают, выделений никаких нет, что это может быть и опасно ли ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли могут быть характерны для растяжения связочного аппарата матки, увеличением размеров матки.
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела со стулом ? Нет ли запоров ?
Обычно в подобных случаях, действительно, рекомендуют препараты магния, папавериновые свечи или таблетки Ношпа
Стул в норме , но бурление в животе присутствует, просто очень напрягает что так длительно болит и не перестает совсем
Добрый день! По описанию в вопросе, а именно, боль около пупка, по бокам говорит больше в пользу каких-то проблем с кишечником. В таком случае рекомендовано посетить очно гастроэнтеролога для обследования и назначения лечения
Здравствуйте, чаще всего на ранних сроках беременности подобные боли связаны либо с напряжением маточных связок, либо с кишечником. В первом случае обычно эффект от применения спазмолитиков наступает быстро.
По поводу кишечника в подобных ситуациях рекомендуется применять эспумизан 2 к 3 р/сутки-7-10 дней.
Не волнуйтесь, если по узи нет укорочения шейки матки, отслоек, то это не является угрозой прерывания беременности
Эспумизан никак отрицательно не повлияет на беременность?
Принятый ответ
Нет, согласно официальной инструкции препарат разрешён к применению во время беременности.
Здравствуйте. На таком сроке можно предположить что такие боли даёт именно кишечник, поэтому для определения дальнейшей тактики рекомендовано обратиться к гастроэнтерологу, Также можно рекомендовать принимать Эспумизан и но-шпу
Эспумизан не навредит беременности?
Нкт не навредит
Просто я сейчас принимаю магнелис, пила пару раз ношпу и папавериновые свечи , не будет это всё слишком много ?
Принятый ответ
Как правило препараты друг на друга никак не влияют, но нужна консультация гастроэнтеролога
Здравствуйте.
Обычно боли в околопупочной области связаны с кишечником, на таком сроке матка не выходит из малого таза, соответственно до пупка «ей далеко». В похожих случаях рекомендуют обратиться на консультацию к гастроэнтерологу. Так же рекомендуют принять но - шпу , для облегчения симптомов
Ношпа тоже не помогает , стараюсь сейчас особо не злоупотреблять таблетками
Принятый ответ
Поняла Вас , в похожих случаях рекомендуют обратиться на прием к гастроэнтерологу и хирургу, возможно данные рекомендации врачами этих специалистов облегчат вашу симптоматику
Здравствуйте, на ранних сроках боли чаще всего связаны либо с натяжением связочного аппарата, либо со вздутия кишечника, так как в беременность увеличивается количество прогестерона, который может таким образом влиять на кишечник. Обычно для снятия подобных болей во время беременности применяют спазмолитики, например Ношпа или свечи с папаверином.
Не помогают совсем снять спазм даже на немного
Не отмечается ли вздутие в животе?
Да вроде нет, и стул в норме
Просто боли на постоянной основе и переходят с одного места в другое , то прям совсем внизу живота , то по бокам , то чуть ниже пупка
Да вроде нет, и стул в норме
Более вероятно, что все же они связаны с кишечником, так так для таких болей характерен такой перемещающийся характер
Страшно это если спазмолитики особо не помогают ?
Принятый ответ
Емли боль постоянная и не купируется длительно, то обычно дополнительно рекомендуют консультацию хирурга для исключения острой хирургической патологии