Родинка на животе

Пару лет назад появилась родинка , никак не мешает , плоская. Но заметила , что она стала двух цветов ( либо была , но не замечала) Есть ли причины для беспокойства ?

26 лет

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте!

К сожалению, фото приложенное размазано, не могли бы Вы передать его более четко и при хорошем освещении?

По тому фото, что есть, можно предположить доброкачественный меланоцитарный невус

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для доброкачественного новообразования кожи- меланоцитарный невус. Он состоит из меланоцитов, которые в большом количестве вырабатывают мелатонин, что и объясняет коричневый, черный или фиолетовый цвет невуса.
Опасности не представляет, рекомендуется наблюдение раз в год, с осмотром через дерматоскоп