Каковы шансы у моей бабушки при гангрене?

Здравствуйте. Участковый терапевт диагностировал нашей бабушке гангрену, но из-за ее пожилого возраста, ей 92 года, мы не знаем, сможет ли она пережить хирургическое вмешательство, нам ответили, что скорее всего она не переживет вероятную ампутацию. В один день у нее на левой ноге образовалось 2 кровяной бляшки на поверхности кожи, когда мы пересаживали ее с кровати на туалет, она не ходит. На следующий день они лопнули, мы обрабатывали Хлоргексидином, Гепариновой мазью, давали Аскорутин. Они засохли, но спустя неделю у нее начала краснеть нога от этих язв к пальцам, не вся поверхность, а участками, и появились объемные волдыри, которые в течение дня стекают. Правая нога у нее отекает больше года в области голени, мы постоянно даём ей те лекарства, которые приписал врач: как сердечные, так и мочегонные ( утром - Вальсакор, Триметазидин, Бисопролол; периодически - Фуросемид/Торасемид и Аспаркам, вечером - Моксонидин, перед сном - Кардиомагнил, если повышенное давление ещё Каптоприл), она стала также краснеть в области отёчности, сегодня на ней появился красный волдырь. Она очень слабая, зовёт разными именами, когда просит помощи, сейчас не садиться, помогаем всей семьёй, кушает мало, температура низкая.Сахар у нее всегда в норме.

Нет
33 года

Здравствуйте.
Главные признаки гангрены - это черные или серые участки кожи, чего Вы не описываете. Красная кожа и наличие волдырей могут соответствовать рожистому воспалению.
В таких случаях рекомендуется как можно раньше доставить Вашу бабушку в дежурный хирургический стационар для осмотра хирургом и начала лечения.
Даже если имеется гангрена, только возраст - не противопоказание к оперативному лечению. Операции в таких случаях выполняются по жизненным показаниям и являются единственным шансом на жизнь.
Здоровья Вашей бабушке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Николаевна, здравствуйте. Нам очень хочется продлить ее жизнь, тк мы делаем все от нас зависящее! Ежедневно контролировали, давление, температуру, давали нужные лекарства для сердца и мочегонные препараты, но в данной ситуации терапевт не советует госпитализировать в стационар,
потому что развилась гангрена ( идёт активное образование волдырей сначала на той ноге, где появились раны, мы думаем от тромба, через несколько дней стала краснеть правая нога, которая отекает из-за накопленной жидкости, и с теми же волдырями) Бабушка вероятно не переживет наркоз, мы это осознаем, потому случаев таких много( Подскажите, как усилить консервативное лечение, чтобы облегчить ее боли, чем кормить, чем обрабатывать лучше, и как правильно перевязывать ноги в данной ситуации? Мы её очень любим, и не хотим, чтобы она мучалась!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

лекарства, которые ей назначили: антибиотик Мофлокс 2 р. в день, обработки ран - Перекись водорода, Фукорцин, Агросульфан, обезболивающие - Кеторол, Анальгин с Димедролом

Сергей, повторюсь: если не хотите, чтобы бабушка мучилась, покажите покажите ее хирургам. Только красные волдыри - это не гангрена. Может, никакой наркоз и не нужен. В любом случае, насильно, без согласия пациента никто никакую операцию делать не будет. Но и без очного осмотра или хотя бы фото ран рекомендовать какое-то лечение невозможно.
Рекомендую послушать мнение не 1 терапевта, а других специалистов, которые непосредственно занимаются лечением таких заболеваний. Как это: "терапевт не советует госпитализировать, потому что развилась гангрена"???
Гангрену дома однозначно вылечить нельзя. Это оставление человека в опасности, которое при подтверждении диагноза однозначно приведёт его к гибели.
Берегите себя и своих близких.