Родинка похожа на меланому
Добрый день. Родинка со мной всю жизнь, начала видоизменяться, появился чёрный нарост, иногда есть чувство распирания. Похожа ли эта родинка на меланому?
38 лет
Здравствуйте. Изменение родинки, появление тёмного нароста и ощущения распирания могут быть тревожными признаками. Точно определить природу образования можно только при очном осмотре дерматолога‑онколога с дерматоскопией; в некоторых случаях требуется биопсия