Нужно ли доставать анализы

Психиатр назначил анализ на герпес, Ребенку 5 лет, с последующей консультацией у иммунолога, зачем и для чего назначил, не поняла, подтвердился впг 6 типа, Ребенок не болеет, очень редко, чувствует себя хорошо, есть проблемы со сном и навязчивые действия(лижет вещи к которым прикасаешься), дизартрия(диагноз от невролога) понимаю что некоторые виды Герпеса действуют на нервные окончания, но вроде,когда в активной фазе. Какие наши дальнейшие действия? (Анализы и назаначения доктора прикрепляю)

5 лет

Здравствуйте, выявлены антитела к вирусу герпеса 6 типа, однако этот анализ говорит нам лишь о том, что ребенок перенес эту инфекцию в грудничковом возрасте (розеола, болеют детки чаще всего в возрасте до 1 года) .По остальным результатам все отрицательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это ясно, нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы, или нет? Какой анализ нужен чтобы понять, нужно лечение этого вируса, или нет?

Ребёнку уже пять лет, этим вирусом детки болеют в возрасте до года, касаемо этого вируса лечение не требуется. Другие вирусы группы герпеса отрицательные, а анализ сдан методом ПЦР крови, то есть однозначно все отрицательно по другим вирусам (нейротопны в основном ЦМВИ, ВЭБ и ВПГ 1 и 2 типа- они отрицательные).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо большое

Здоровья вам и вашему ребенку!

Здравствуйте.
Полученный положительный ПЦР тест в анализе крови к вирусу герпеса 6 типа является показателем активного размножения вируса в организме и является показанием для очной консультации иммунолога с целью решения вопроса о необходимости противовирусной терапии ,так как герпетические вирусы имеют тропность к нервной системе и могут способствовать сохранению или прогрессированию неврологических проблем у ребенка.
Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо, а перед очным визитом нужно ли досдать какие то анализы ,относительно этого вируса? Чтобы была полная картина для назначения лечения?

Принятый ответ

Вопрос о необходимости дообследованния специалист решает после очной консультации и осмотра ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо