Больно шевелить челюстью после удаления зуба мудрости
Вчера удалили зуб мудрости правый верхний , без проблем и очень быстро. Но когда удаляли просили открыть рот очень очень сильно, чувствовала как будто сейчас челюсть сломается🫣 В зуб положили лекарство и назначили антибиотик. На следующий день ничего не опухло, но появились болевые ощущения в зоне челюсти и уха, челюстью больно шевелить, чувствую дискомфорт, это может быть просто связано с тем, что во время процедуры так челюсть болела и просто ткани задеты? И через сколько это пройдёт?🙏
Здравствуйте!
Зуб удалили только вчера , поэтому описанные Вами симптомы абсолютно нормальны .
Иногда бывает , что доступ к 8 зубу затруднен и таким вот образом вовлекается челюсть .
Вероятно вы просто «перетрудили» челюсть .
Обычно в таких ситуациях до месяца боль проходит с постепенным уменьшением после 7 дня.
Будьте здоровы!
Елена Дмитриевна, спасибо большое!
🫶🏼