ОРВИ более 12 раз в год
Сыну 20 лет , в последние несколько лет постоянно болеет вирусными инфекциями, болеет по две недели, потом не болеет одну неделю и опять температура, горло, насморк. Летом болеет меньше, зато стоматит беспокоит. Гланды постоянно рыхлые воспаленные. Лор врачи ничего не могут сделать. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать, чтоб разобраться, что происходит? Работать и учиться практически невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для оценки состояния иммунитета обычно назначаются следующие анализы:
"Интерфероновый статус с чувствительностью к иммуномодуляторам-Полиоксидонию, Галавиту,Ликопиду, Имунофану",
Определение уровня общих иммуноглобулинов А,М ,G (общие IgA, IgM IgG),
Клеточный иммунитет(иммунофенотипирование лимфоцитов),
Фагоцитарная активность лейкоцитов.
По результатам анализов аллерголог -иммунолог сможет подобрать программу коррекции выявленных отклонений наиболее эффективным препаратом.
Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если при заболеваниях наблюдаются такие симптомы,как частые синуситы,пневмонии,гнойные отиты,то рекомендуется сдать первичную иммунограмму, иммуноглобулины класса A,M,G с целью оценки состояния иммунитета.
Рекомендуется очная консультация аллерголога-иммунолога с целью обследования и назначения терапии при необходимости.