Что вас беспокоит?
Поддергивания во сне
Здравствуйте!ребенку 6 лет ,вздрагивает сразу после засыпания ночью ,дергается минут пять ,потом спит всю ночь без дергании,потом начинается утром где то около 7 утра и так продолжается пока не встанет ,раньше когда был по меньше у него тоже были дергании ,например я так понимала что он заснул ,вот начинал дергатся я думала все он уснул можно заниматься своими делами ,а теперь или из-за того что он подрос и дергатся стал заметнее ,может из-за того что и кости выросли и толчки стали заметнее?вот во время дергании его разбудить очень легко.
Здравствуйте! Это доброкачественные миоклонии сна; чаще бывают в периода поверхностного сна, те при засыпании и пробуждении. Бывают у детей и взрослых. У детей усиливаться могут при скачках роста ; перевозбуждении в течение дня. Если в эти моменты ребенка легко разбудить , ничего страшного нет, это норма
https://disk.yandex.ru/client/disk?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F2025-09-17%2009-05-58.mov
Здравствуйте!вот такого характера поддергивания у нас ,может быть бывает чуть интенсивнее.
По ссылке открывает стартовую страницу. Порадуйте прикрепить ссылку еще раз; она должна быт короткой именно на видео
Да все верно ребенок сам пробуждается от какого либо звука резкого.
https://disk.yandex.ru/i/PInvkC3pPKwulw
По данному видео нет данных за патологию . Это доброкачественные миоклонии сна; при засыпании и пробуждении ( фаза быстрого сна) могут подергивания конечности , это не патология
Спасибо большое,просто надо не обращать на это внимание?
Это не патология; переживать не стоит . Все хорошо
Спасибо большое!
Хорошего дня и прекрасного настроения!
Принятый ответ
И вам всего хорошего! Здоровья Вам и вашей семье!
Здравствуйте! По описанию это миоклонии сна - непроизвольные сокращения отдельных мышц. Отмечаются у каждого человека, мы их у себя не замечаем.
Могут отмечаться чаще или реже.
Чаще при перевозбуждении, в периоды скачков роста.
Лечения не требуется, угрозы здоровью нет.
https://disk.yandex.ru/i/PInvkC3pPKwulw
Здравствуйте!вот такое видео удалось заснять ,вот так на видео бывает еще интенсивнее
Да, посмотрела. Не волнуйтесь))) это миоклонии сна.
А когда это пройдет ?у нас уже около года так,магнии пили .
Вздрагивания во сне могут отмечаться на протяжении всей жизни. Иногда реже, иногда чаще.
Хорошо,спасибо большое,хорошего дня вам👍
Похожие вопросы по теме
- 9 Октября 202410 ответов
- 22 Сентября 20256 ответов
- 15 Октября 202513 ответов