Меланоморфный невус у подростка 15 лет

Невус примерно 120мм в диаметре, на спине в районе позвоночника чуть ниже лопаток. Таких невусов несколько (около десяти), они - 6-7мм в диаметре. Наблюдение у онколога - проблема, по месяцу не можем попасть. Можно ли заниматься физкультурой в школе без ограничений ( нормы ГТО и т.п.) или нужно оформить спецгруппу?

Плоскостопие, астигматизм и миопия
15 лет

Здравствуйте. При наличии множественных родинок и одного крупного невуса физкультура обычно не противопоказана, если нет признаков раздражения, травм или кровоточивости. Важнее защищать кожу от травм и солнечного воздействия, а не ограничивать нагрузку.