Консультация covid-19 /

Осень нужна помощь по поводу приёма еливис — вопрос №364549

Мне 54 года. Болею короновирусом( тест положительный) Кашля нет. Сегодня уже 11 день болезни. До сих пор была температура 37,2 , вечером 37,4. Сегодня весь день 36,7 отдышки нет. Надо мне принимать Эливис?( возможности сдать кровь нет)

Терапевт
Здравствуйте.
Все антикоагулянты назначаются по строгим показаниям!
После сдачи коагулограммы (д-димера).
Если анамнез по тромбозам не отягощен, то, вероятнее, антикоагулянт не показан.
Но, ещё раз Повторюсь, только после анализов и никак иначе!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вызовите на дом, для забора крови. Прием без анализов опасен кровотечением.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если у вас нет варикоза, аритмии, инфаркта и инсульта в анамнезе, то не нужно
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Да, необходимо в дозе 2,5 мг 2 раза в день! Также витамин С 500 мг, витамин Д 5000 ме, цинк 25 мг, селен 100 мг. Контроль уровня Д димера и решение вопроса о сроках приёма эликвиса по уровню д димера
Принятый ответ
Клиент
Анна, все витамины пью! Вы считаете, что стоит пить Эливис пить?
Кардиолог, Терапевт
Да, Учитывая возраст. Антикоагулянты сейчас по последним рекомендациям назначаются на начальных этапах болезни сразу
Терапевт, Нефролог
Вне отсутствия выраженной воспалительной симптоматики, в эликвиксе необходимости нет. Судя по вашему описанию, вы на стадии выздоровления, и эликвикс вам не показан.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, просто у меня такой возраст уже, что все говорят надо принимать препараты для разжижения крови
Терапевт, Нефролог
По возрасту можете принимать кардиоаспирин 100 мг/сут, для разжижения крови. Эликвикс к этому вопросу не относится.
Клиент
Лариса, а кардиомагнил не подойдёт?
Терапевт, Нефролог
Подойдёт, состав такой же, как и кардиоаспирина.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Элеквис принимается под контролем врача и анализа на Д-димер. В других случаях высок риск кровотечений.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, уважаемый доктор! А если нет возможности сдать анализ крови, что делать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Вызывайте врача на дом, чтобы при очном осмотре врач решал возможность назначить антикоагулянт Вам. С уважением.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. При лёгком течении коронавирусной инфекции антикоагулянт не нужен. Если у вас есть варикоз вен или другие сосудистые заболевания, то тогда нужно