Гнойная рана на ладони у ребёнка 1,6
Ребенку 1,6. Вчера утром упала на поле, была небольшая ранка, обработала мирамистином и йодом, вечером уже забыли про неё, легли спать. Ночью проснулась от температуры 38.5. Дала нурофен, думала заболела. Утром умывались увидела на руке большую гнойную рану, весь день переодически температура к 38.3 повышается. Обрабатываю мирамистином, наложила повязку с мазью Вишневского, гной немного вышел, ранка вскрылась, что делать дальше? Сначала рука была припухшая, сейчас уже меньше. Может лучше левомеколь? Или необходимо экстренно к хирургу ?
Здравствуйте.
По Вашему описанию ребёнок нуждается в срочном осмотре детского хирурга для решения вопроса о необходимости антибактериальной терапии и операции по полноценно у Вскрытию гнойника.
Для этого можно обратиться в приёмное отделение детской больницы.