Здравствуйте. Что можно принять из лекарств, посоветуйте

Здравствуйте. 3 дня уже как жидкий водянистый стул. Сначала был зелёного цвета, сейчас бледно зелёный,но не так часто как за эти три дня. 17 числа купил шаурму, съел. После неё всё и началось. Тошнота была только два раза, и сегодня один раз совсем чуть чуть. Жёлтого цвета. Пью активированный уголь, особо не помогает. Температура в первые дни была 38. Сегодня вроде лучше. Посоветуйте пожалуйста,что можно купить, чтоб избавиться от жидкого стула, и поскорее подлечиться. И посоветуйте пожалуйста,чем можно закрепить жидкий стул

Нет
30 лет

Здравствуйте, по описанной ситуации можно предположить о кишечной инфекции вирусной этиологии.
В подобных случаях рекомендуется:
1. Диетотерапия ( ограничение молока, молочных и богатых углеводами продуктов). В рационе: кисель, рисовая каша,сухари, макароны, нежирное мясо.
2. Смекта по 1 пакетику 3 раза в день для закрепления стула
3.Энтерол 1 капсуле 2 раза в день до 14 дней для восстановления кишечной флоры, подавляет рост патогенных бактерий
4. Восполнять водно- электролитный баланс - обильное питьё в виде морсов, компоты, минеральная вода

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Екатерина Евгеньевна, спасибо за ответ. Смекты достачно будет для закрепления, или что то можно ещё добавить?

Возможно добавление энтерола для восстановления флоры кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Екатерина Евгеньевна, просто смекты не было, посоветовали взять смектит плюс. Скажите пожалуйста,это одно и то же? Тоже подойдёт?

Валерий, тоже подойдёт, там дополнительно пребиотик