Здравствуйте. Что можно принять из лекарств, посоветуйте
Здравствуйте. 3 дня уже как жидкий водянистый стул. Сначала был зелёного цвета, сейчас бледно зелёный,но не так часто как за эти три дня. 17 числа купил шаурму, съел. После неё всё и началось. Тошнота была только два раза, и сегодня один раз совсем чуть чуть. Жёлтого цвета. Пью активированный уголь, особо не помогает. Температура в первые дни была 38. Сегодня вроде лучше. Посоветуйте пожалуйста,что можно купить, чтоб избавиться от жидкого стула, и поскорее подлечиться. И посоветуйте пожалуйста,чем можно закрепить жидкий стул
Здравствуйте, по описанной ситуации можно предположить о кишечной инфекции вирусной этиологии.
В подобных случаях рекомендуется:
1. Диетотерапия ( ограничение молока, молочных и богатых углеводами продуктов). В рационе: кисель, рисовая каша,сухари, макароны, нежирное мясо.
2. Смекта по 1 пакетику 3 раза в день для закрепления стула
3.Энтерол 1 капсуле 2 раза в день до 14 дней для восстановления кишечной флоры, подавляет рост патогенных бактерий
4. Восполнять водно- электролитный баланс - обильное питьё в виде морсов, компоты, минеральная вода
Выздоравливайте!
Екатерина Евгеньевна, спасибо за ответ. Смекты достачно будет для закрепления, или что то можно ещё добавить?
Возможно добавление энтерола для восстановления флоры кишечника
Екатерина Евгеньевна, просто смекты не было, посоветовали взять смектит плюс. Скажите пожалуйста,это одно и то же? Тоже подойдёт?
Валерий, тоже подойдёт, там дополнительно пребиотик