Анализ крови перед вакциной
Здравствуйте, нужно ехать в Африку в начале октября, сказали что нужна вакцина от желтой лихорадки, сдала анализ крови вместе с ребенком, являются ли такие анализы противопоказанием ? Прикреплю еще анализ дочери, может тоже сможете подсказать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатели обычно идут в двух измерениях: абсолютных (абс.) и относительных (%).
Очень важно оценивать именно абсолютные значения, они показывают Абсолютное количество клеток, а не % от общего числа.
То есть сам по себе этот показатель точнее.
По анализу мы видим, что абсолютные значения в НОРМЕ.
В целом анализ крови не вызывал каких-то подозрений, основные показатели крови у вас в норме, а небольшие изменения процентных показателей всегда допустимы.
Здравствуйте, перед вакцинацией анализы не сдаются, это не имеет никакой диагностической ценности. Необходим очный осмотр специалиста, если на момент осмотра жалоб нет, а также не обнаружены признаки заболевания, то вакцинироваться можно. В анализах есть незначительные изменения, которые не являются противопоказанием к вакцинации, если нет жалоб
Здравствуйте!
Лимфоциты и моноциты по анализу повышены и нейтрофилы снижены только в % соотношении, абсолютное количество в норме
Именно абсолютное число лимфоцитов отражает количество клеток, циркулирующих в крови на данный момент, и является значимым
Повышение относительного количества лимфоцитов при нормальном абсолютном показателе может наблюдаться в восстановительном периоде после вирусных инфекций или после контакта с ОРВИ
Также такие изменения могут быть обусловлены индивидуальными колебаниями формулы крови
Такие изменения в отсутствии жалоб не требуют дообследования и лечения, формула крови вернется к норме самостоятельно
Противопоказаний к вакцинации по анализу мамы не определяется - если самочувствие в норме , то делать разрешается обычно
Что касается анализа ребёнка – терапевты не могут их комментировать, в таких случаях рекомендуют консультацию педиатра для уточнения🌷
Здравствуйте
По анализу крови все давольно таки хорошо
Признаков активного воспаления не выявлено
Противопоказание век вакцинации не имеется , если перед вакцинацией не появятся никаких симптомов , в том числе симптомов орви
Есть изменения но они в процентном соотношении , но изменения в небольшом количестве могут быть допустимы
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему анализу изменение лимфоцитов, моноциьов и нейтрофилов в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования🙏🏼❤️
Данный анализ не является противопоказанием для вакцинации.
Что касается малышки лучше осмотреться педиатром, так как для детей вакцинация и п противопоказания, ограничения строже , чем у взрослых 🙏🏼❤️