Температура
Здравствуйте! Ребенку 7,5 месяце впервые третий день температура поднимается до 38,5- 38,7 сегодня на третий день вечером дали Нура фен в 21:30 была температура 38,9 и в 22:10 уже было 39,4 в четверг была разово рвота сразу но мы это сопоставили с тем что впервые дали ей пюре персиковое , а в воскресенье она была горячая поменяли температуру и увидели повышенную , 12 числа вернулись из Турции плавала по пояс в море в рот вода не попадала . Сейчас конечно уже едет скорая . Анализы прикрепила . Дома болел по приезду из поездки папа малышки кашель немного насморк как ОРВи , у малышки ни каких симптомов нет. Вопрос в том что медиатор не говорит о лечении говорит что анализы хорошие и возможно еще надо проконсультироваться с урологом , это все понятно . Но может уже подключать антибактериальную терапию ? Она же очень маленькая и температура 39,4 на фоне эбупрофена говорит о сильном воспалении .
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа есть отклонения - повышены моноциты, что может указывать на вирусную этиологию заболевания, а в общем анализе мочи - повышены лейкоциты.
Мочу собирали верно? Подмывали,мочеприемник не использовали?
Возможно ребенок на фоне инфекции у папы, подхватил тоже
Показатель температуры, даже на фоне приема ибупрофена, не указывает на тяжесть заболевания. В каких дозировках даёте? И какой вес у ребенка?
Арсения Араиковна, мочу собрала помыла без мыла её
Арсения Араиковна, собирала в мочеприемник
Поняла
В таких случаях рекомендуют пересдать анализ мочи, для точного исключения инфекции мочевыводящих путей. Так как количество лейкоцитов в моче достаточно большое, то можем подозревать инфекцию. Если в повторном анализе, при соблюдении всех правил - не использовать мочеприемник, подмыть ребенка хорошо, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер - будет повторное повышение, то назначают антибиотики, широкого спектра действия, чаще всего это пенициллинлвого ряда или цефалоспорины
Так же, у малышей - исключаем отит, для этого осмотр Лора рекомендуют
По анализу крови убедильнвз данных за бактериальныц процесс нет, но рекомендуют смотреть в динамике, через 2-3 дня, при сохранении жалоб
Арсения Араиковна, Нурофен я давала 2,5 мл. Вес 7,7
Арсения Араиковна, 3-4 рабочих а в сутки
Нурофена обычно дают по весу, поэтому мог недостаточно хорошо сбить - вес ребенка рекомендуют поделить пополам. Это и будет разовая дозировка - 3,8 мл. В сутки - 3 раза
Арсения Араиковна, добавила заелючение вчерашнего осмотра, ночью в 4 часа опять температура поднялась до 39,5
Посмотрела
В целом, общие рекомендации актуальны
Сдать общий анализ мочи - если там изменения, то педиатр назначит антибиотик
Арсения Араиковна, вот сейчас поднялась опять температура до 39 и я дала нурофен . Сдавать мочу проблемно и даже если взять результаты первого анализа видно что лейкоциты в моче не 200-300 , а 50
Даже исходя от этого температура очень высока 4 день это большая нагрузка для такого маленького ребенка и понятное дело что есть воспалительный процес . И нет лечения , а пересдавать все опять 2 дня займет
Арсения Араиковна, а если пересдать мочу и моча нормальная , то опять не лечить просто сбивать температуру? Или тогда уже методом тыка назначают
Если анализ мочи в норме, и сохраняется температура - контроль крови и уже от него отталкиваться. Если идёт нарастание нейтрофилов и лейкоцитов, то антибиотик
Арсения Араиковна, на узи сказали увеличена почка , результаты добавлю позже. Пересдал. Кровь и мочу
Арсения Араиковна, но врач на фоне увеличенной почки назначил антибиотик
Арсения Араиковна, добавила информацию с УЗИ
Посмотрела файлы
Из за температуры, изменения в анализе мочи + изменения на УЗИ -> соответственно назначили антибиотик
Какой , в какой дозировке?
Арсения Араиковна, Амоксиклав 125 + 31,25
7,5 мл 2 р в день
Амоксиклав в среднем рассчитывается исходя из веса ребенка - по 50 мг/кг в сутки
Соответственно на 7,7 кг необходимо 385 мг. Делим на три приема. Получается по 128 мг 3 раза в день
Соответственно, если дозировка 125 мг/5 мл, то необходимо по 5 мл 3 раза в день
Назначили верно, но лучше использовать трехразовый прием, он более физиологичен для детей
Арсения Араиковна, антибиотик дали но не поймем кто то говорит 50мг /кг, а кто тот40 мг/кг в инструкции так же написано что максимальная дозировка на 1кг не более 40мг . В 19 часов дали , потом через 2 часа она много пела каши и вырвала 1 раз и потом следом еще чуть сейчас уснула, что нужно делать пусть поспит не нужно будить что бы дать смекту или интерос гель?
Дозировки в среднем 40-90 мг на кг
По инструкции- давно не усовершенствованы, поэтому там минимальные
Врач назначил по 7,5 мл 2 раза в день, это 15 мл в сутки, рассчитал так же 50 мг на кг.
Но по фармакодинамике малышам лучше использовать трёхразовый прием, по 5 мл 3 раза в день. Это так же 15 мл в сутки
Если спит и позывов нет, то пусть спит
Арсения Араиковна, еще интересно ваше мнение . Бак сет сразу начинать давать с антибиотиком или чуть позже и если да то как правилно давать ?
Заранее лучше не нужно, он отмечается хорошим закрепляющим свойством. Да и не у всех детей наблюдается расстройство ЖКТ на фоне антибиотикотерапии
Если будет - уже по факту. По 1 саше 1 раз в день
Арсения Араиковна, вот сейчас опять во сне поменяли температуру и почти 39 , руки и ноги холодные . Поставили свечку парацетамол и папаверин доктор так сказал и она выпила воды гр 30 и опять спит . Очень переживаем четвертей день такая высокая температура завтра пятый день
Арсения Араиковна, пришли новые результаты анализов прошу вас пожалуйста посмотрите
Отлично, что пересдали
Антибиотик назначен верно, так как анализ крови стал хуже - повысились лейкоциты и нейтрофилы
Поэтому теперь ждём когда сработает антибиотик, обычно на следующий день уже легче, интервалы между подъемами температуры увеличиваются, а потом и вовсе приходит в норму
Арсения Араиковна, врач говорит что пелонифрит и лучше в стационаре и ехать прям сейчас что мы теряем время
Обратиться в стационар возможно, возможно госпитализируют
Но не всегда, иногда лечение назначают и отпускают под наблюдение педиатра по месту жительства
Арсения Араиковна, еще загрузила результат СРБ. Это очень высокие показатели то что у нас в анализах?
Арсения Араиковна, вчера в 3 ночи дали антибиотик 5 мл . Получается что уже второй раз и утром температура опять 39 . Сегодня уже 5 день такая высокая температура , говорит ли это о том что антибиотик не работает ?
Арсения Араиковна, и моча стала темная как чай. На пеленку написала темное пятно раньше не было видно пятна
Срб высокий, подтверждает воспалительный процесс
Эффективность антибиотика оценивается в течение трёх дней
Обычно улучшение наступает в течение первых 24-48 ч
Арсения Араиковна, а ни чего что пятый день температура 39 и выше даже немного ? Два раза уже дали антибиотик и 39
Антибиотик не действует моментально, ему нужно время подействовать. На это есть время до 48-72 часа
Если температура сохраняется, то возможно обратиться в стационар для снятия интоксикации капельницами
Арсения Араиковна, капельницы не с антибиотиком правилно я вас понимаю? Продолжать принимать амоксикоав и капельницы с чаюем то другим?
Могут добавить и второй антибиотик, могут чисто капельницы с гормоном для снятия температуры, могут чисто с физ раствором и витаминами
Все зависит от состояния и решения врача
Арсения Араиковна, я вас очень прошу посмотрите я добавила сегодняшние результаты анализов, были сданы после то как 3 раза приняли антибиотик.
Динамика положительная есть, но пока минимальная - срб снижается, нейтрофилы тоже, лейкоциты чуть снизились
Арсения Араиковна, сейчас мы второй день в стационаре вчера поставили капельницу с солевым раствором и сегодня утром , пьет воду как никогда хорошо с утра выпила 70 гр а вес памперса 56 с утра . Стала очень плохо писать очень мало памперс слегка влажный , температура не поднималась а наоборот теперь сенидена не доходит до 36
Почему так мало писяет очень переживаю
Надо понаблюдать как дальше будет, писать после температуры может меньше, главное как дальше будет
Принятый ответ
Здравствуйте
В представленном общем анализе крови, можно предположить, что изменения характерны для Вирусной инфекции, так как повышены моноциты;
НО
также возможно и присоединение бактериальной инфекции (лейкоциты в пределах нормы до 17.5 , но в лейкоцитарной формуле нейтрофилы преобладают над лимфоцитами; а по возрасту в норме должно быть наоборот);
Но сначала по осмотру определяется очаг инфекции - отит, инфекция мочевыводящих путей
Розеолой ребёнок не болел? Для нее характерно повышение температуры до высоких цифр 3-5 дней, затем нормализация и появление высыпаний
Как собирали мочу, предварительно подмыли с мылом? Собрали через мочеприемник или сразу в контейнер?
Необходимо исключить дефект сбора
Виктория Витальевна, розеолой не болела . Мочу собрала не помыла с мылом и с помощью мочеточника
Я просто боюсь упускать время , нудно ли подключить антибиотик ?
По анализу крови прямых признаков для начала приема антибиотика нет, но важен осмотр реьенка
По моче можно предположить дефект сбора, поэтому такие результаты
Интервалы между повышением температуры увеличиваются или нет? Реже приходится снижать температуру?
Цифры на градуснике не опасны, температура- это защитная реакция организма, то есть в это время вырабатываются собственные клетки , которые борятся с инфекцией
Виктория Витальевна, интервал повышения температуры увеличился . Давала нурофен 2,5 мг 3-4 раза в сутки . Вес 7,7
Нурофен 10 мг на кг веса - то есть на вес 7.7 кг- 3.8 мл разовая дозировка до 3 раз в сутки
Возможно чередовать с парацетамолам - 15 мг на кг веса, то есть 4.8 мл разовая доза либо цефекон 100 мг свечи
Парацетамол максимум 4 раза в сутки
Виктория Витальевна, добавила заелючение вчерашнего осмотра, ночью в 4 часа опять температура поднялась до 39,5
Здравствуйте, Мария.
Ознакомилась с заключением, очень хорошо, что провели экспресс-тест тем самым исключаем грипп, ковид и другие инфекции, которые протекают с высокой температурой
Оам желательно пересдать по правилам, также не забываем что возможно розеола (может на 3-5 сутки восстановится температура и появится сыпь)
Виктория Витальевна, вот сейчас поднялась опять температура до 39 и я дала нурофен . Сдавать мочу проблемно и даже если взять результаты первого анализа видно что лейкоциты в моче не 200-300 , а 50
Виктория Витальевна, добавила информацию с УЗИ
Да, ознакомилась, если температура сохраняется, улучшений нет, то возможно рассмотреть прием антибиотика.
Дозировка рассчитана верно, исходя из веса ребёнка 7.7 кг.
В динамике проконтролировать узи почек
Виктория Витальевна, Амоксиклав 125 + 31,25
7,5 мл 2 р в день
Как Думаете давать 2 раза или лучше разделить на 3 приема
Да, дозировку в рецепте я увидела, она рассчитана верно.
Главное чтобы суточную дозировку ребёнок получил, но не всегда в этом возрасте удобно давать 3 кратно, так как рекомендуется соблюдать интервалы 8 часов, поэтому чаще используем 2 кратно с интервалом 10-12 часов.
Виктория Витальевна, еще как вариант предлагают применять не по 5мл /3 р
А по 4 мл/ 3р ?
Виктория Витальевна, начали давать антибиотик но не поймем кто то говорит 50мг /кг, а кто тот40 мг/кг в инструкции так же написано что максимальная дозировка на 1кг не более 40мг . В 19 часов дали , потом через 2 часа она много пела каши и вырвала 1 раз и потом следом еще чуть сейчас уснула, что нужно делать пусть поспит не нужно будить что бы дать смекту или интерос гель?
Минимальная дозировка 50мг на кг веса в сутки (в инструкции дозировки старые, которые уже не действуют, инструкции давно не переписывались, и к этим дозировкам у бактерий выработалась устойчивость; поэтому назначаем дозировки согласно клиническим рекомендациям детей)
Специально будить не нужно, если помоется предложить попить
Виктория Витальевна, пришли новые результаты анализов прошу вас пожалуйста посмотрите
Да, ознакомилась
По свежему оак имеются признаки, которые характерны для бактериальной инфекции - лейкоциты выросли, а также нейтрофилы более 8,5
То есть антибиотик верно назначен
Эффект оцениваем спустя 72 часа приема
Также моча по Нечипоренко с воспалительными изменениями.
Виктория Витальевна, мы можем оставаться дома или нужно ехать в больницу?
Инфекцию мочевыводящих путей, в частности предполагаем пиелонефрит у детей младшего возраста, который возник впервые (то есть первичный), обычно рекомендуется лечить в условиях стационара, либо под контролем лечащего врача в домашних условиях, но в ходе лечения возможно понадобиться сдача анализов в диеамикеи
Виктория Витальевна, еще загрузила результат СРБ. Это очень высокие показатели то что у нас в анализах?
При бактериальной инфекции характерно повышение СРБ более 30, да повышен
Но на фоне к лечения будет отмечаться положительная динамика
Виктория Витальевна, лечение сейчас толко антибиотик да 15 мл за сутки разделить на 2 или 3 приема правилно ? Этого достаточно?
Да, основа терапии антибиотик
Такое возможно рассмотреть начало приема пробиотика для кишечника - баксет беби, например
Виктория Витальевна, вчера в 3 ночи дали антибиотик 5 мл . Получается что уже второй раз и утром температура опять 39 . Сегодня уже 5 день такая высокая температура , говорит ли это о том что антибиотик не работает ?
Виктория Витальевна, прошу вас ответьте очень переживаем пописала на пеленку моча как чай пеленка стала темная
Эффект от антибиотика как писала выше оцениваем спустя 72 часа от начала приема, он еще не успел подействовать за 2 приема
Если ребёнок мало пьет жидкости, при этом высокая температура, то возможно окрашивание мочи в темный цвет.
Стараться отпаивать ребёнка, если ребёнок вялый, отказ от воды, то в таких случаях госпитализация
Виктория Витальевна, я вас очень прошу посмотрите я добавила сегодняшние результаты анализов, были сданы после то как 3 раза приняли антибиотик.
С анализами ознакомилась, они примерно такие же, как были предыдущие, то есть хуже в динамике не стали, но кровь реагирует не сразу на получение антибиотика, необходимо время как минимум трое суток, чтобы появилось положительная динамика в самочувствии ребёнка и сдвиги в положительную сторону в анализах
Принятый ответ
Здравствуйте!
По оак убедительных данных за бактериальный процесс нет, т.к.норма лейкоцитов до 17.5, но отмечается равное количество нейтрофилов и лимфоцитов, что может косвенно указывать на присоединение бактериальной инфекции.
По оам значительное повышение лейкоцитов, подскажите, как собирали мочу?
Ранее розеолой не болели?
Виктория Вячеславовна, розеолой не болели . Мочу собрала неправильно не помыла с мылом и через мочеточник
Виктория Вячеславовна, розеолой не болела , мочу собрала не подмыла с мылом и через мочеточник
В таких случаях рекомендуют пересдать мочу, т.к. не исключен дефект сбора + нет бактерий и повышения белка, что характерно для инфекции мочевыводящих путей.
Также нельзя исключать развитие розеолы, т.к. клиника типичная, обычно на 4-5 сутки после повышения температуры появляется сыпь.
Виктория Вячеславовна, добавила заелючение вчерашнего осмотра, ночью в 4 часа опять температура поднялась до 39,5
Здравствуйте, ознакомилась.
Подскажите, мочу не пересдавали?
Интервалы между подъёмами температуры не увеличились?
Виктория Вячеславовна, вот сейчас поднялась опять температура до 39 и я дала нурофен . Сдавать мочу проблемно и даже если взять результаты первого анализа видно что лейкоциты в моче не 200-300 , а 50
Именно для инфекции мочевыводящих путей характерно повышение лейкоцитов, бактерий и белка, а по анализу только лейкоциты, поэтому нельзя исключать дефект сбора + если начать приём антибиотиков при наличии вирусной инфекции ( например, розеолы), эффекта не будет, поэтому для назначения антибиотиков нужны чёткие показания.
Виктория Вячеславовна, добавила информацию с УЗИ
Ознакомилась, учитывая изменения по УЗИ нельзя исключать ИМВП и в таких случаях действительно рекомендуют антибактериальную терапию.
Вижу рецепт на амоксиклав, уже начали приём?
Виктория Вячеславовна, да начали но не поймем кто то говорит 50мг /кг, а кто тот40 мг/кг в инструкции так же написано что максимальная дозировка на 1кг не более 40мг . В 19 часов дали , потом через 2 часа она много пела каши и вырвала 1 раз и потом следом еще чуть сейчас уснула, что нужно делать пусть поспит не нужно будить что бы дать смекту или интерос гель?
Виктория Вячеславовна, пришли новые результаты анализов прошу вас пожалуйста посмотрите
По новому оак отмечается значительное повышение лейкоцитов и нейтрофилов, что указывает на бактериальный процесс + по оам по Нечипоренко отмечается повышение и лейкоцитов и эритроцитов, что не исключает ИМВП, в таких случаях антибиотикотерапия оправдана.
Расчёт амоксиклава 50 мг/кг/сут, т.к. более низкая дозировка не справляется и возможен рецидив.
Если была однократная рвота, нет необходимости будить малышку, чтобы дать какие-либо препараты.
Смекта противопоказана до 2 лет.
Виктория Вячеславовна, еще загрузила результат СРБ. Это очень высокие показатели то что у нас в анализах?
Срб повышен, но он повышается на фоне любой инфекции, чаще всего выше 30 характерно для бактериальной инфекции.
Виктория Вячеславовна, вчера в 3 ночи дали антибиотик 5 мл . Получается что уже второй раз и утром температура опять 39 . Сегодня уже 5 день такая высокая температура , говорит ли это о том что антибиотик не работает ?
Здравствуйте, эффект от антибиотиков оценивают спустя 72 часа.
Виктория Вячеславовна, скажите то что утром пятый день опять была температура 39 сбили её , немного она поела и попила . Мы можем оставаться дома ? Или нам нужно ехать в стационар ? Но страшно что там сразу начнут делать капельницу нам так сказали . Мы не рискуем если останемся дома
Заочно нельзя сказать, есть ли необходимость в госпитализации, т.к. необходим очный осмотр.
Обычно всё дети до года подлежат госпитализации при длительном повышении температуры, иногда возможно лечение в домашних условиях под ежедневным наблюдением доктора.
Виктория Вячеславовна, мы в стационаре сейчас. Интересно ваше мнение с нашими показателями возможно ли вылечиться приемом антибиотика который мы принимаем через рот ? Или лучше менять тактику ?
Не видя ребёнка нельзя что-либо сказать, т.к. тактику лечения подбирают очно, если доктор в стационаре решил, что необходима замена - значит эта тактика верная.
Виктория Вячеславовна, нет доктор еще не отшил ни чего
я вас очень прошу посмотрите я добавила сегодняшние результаты анализов, были сданы после то как 3 раза приняли антибиотик.
По анализу отмечается улучшение, уровень лейкоцитов снижается, были 18, сейчас 17
Виктория Вячеславовна, сейчас мы второй день в стационаре вчера поставили капельницу с солевым раствором и сегодня утром , пьет воду как никогда хорошо с утра выпила 70 гр а вес памперса 56 с утра . Стала очень плохо писать очень мало памперс слегка влажный , температура не поднималась а наоборот теперь сенидена не доходит до 36
Почему так мало писяет очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленному анализу крови течение вирусной инфекции,а также имеются признаки присоединения бактериальной инфекции, если состояние малыша будет без положительной динамики, показан приём антибактериального препарата. Рекомендуется очно обратиться к педиатру за расчётом дозы и рецептом. Препаратом выбора обычно является амоксиклав 50 мг/кг массы тела. По анализу мочи признааи течения инфекции мочевой системы. Скажите как собирали мочу, возможно дефект сбора анализа. Обязательно хорошо подмыть ребенка, затем среднюю порцию мочи собрать сразу в чистый контейнер.
Скажите массу ребёнка и сколько мл даёте нурофен?
Евгения Григорьевна, Давала нурофен 2,5 мг 3-4 раза в сутки . Вес 7,7
На вес 7.7 нурофена нужно 3,9 мл, до 3 разьв день. Поэтому достаточно не сбивается температура у малыша
Евгения Григорьевна, добавила заелючение вчерашнего осмотра, ночью в 4 часа опять температура поднялась до 39,5
Евгения Григорьевна, вот сейчас поднялась опять температура до 39 и я дала нурофен . Сдавать мочу проблемно и даже если взять результаты первого анализа видно что лейкоциты в моче не 200-300 , а 50
Здравствуйте. Для назначения антибиотика нужны показания, просто так лучше не пить. Вероятно, это вирусная инфекция, возможно розеола, она не требует приёма антибиотика, он просто не подействует, а на организм сам антибиотик воздействует гораздо хуже, чем течение обычной вирусной инфекции. Рекомендую всё же пересдать общий анализ мочи
Евгения Григорьевна, добавила информацию с УЗИ
Евгения Григорьевна, увеличение почки не требует прием антибиотика?
Евгения Григорьевна, пришли новые результаты анализов прошу вас пожалуйста посмотрите
Здравствуйте, по данным анализам мочи и крови течение бактериальной инфекции. Рекомендуется приём антибиотика. Рецепт я увидела, вы уже приобрели препарат? Скажите массу тела?
Евгения Григорьевна, да приобрели и дали в 19:00 , вес 7,7 . Через два часа вырвала но она очень много поела каши и спит в 23:00 опять скачок температуры до 39 она не просыпалась сделали свечку папаверин и парацетамол . Попила воды гр 30 и опять спит . Может нам нужно срочно в больницу?
Евгения Григорьевна, еще загрузила результат СРБ. Это очень высокие показатели то что у нас в анализах?
Достаточно повышен. Соответственно течению бактериальной инфекции. Нет пока не нужно в больницу, завтра ещё выделите суточную дозу и посмотрите за состоянием. Эффект наступает через 72 часа, поэтому ждём
Антибиотик рекомендую по 7.7 мл 2 раза в день. В рецепте немного меньше, по весу будет 7.7 мл
Евгения Григорьевна, вчера в 3 ночи дали антибиотик 5 мл . Получается что уже второй раз и утром температура опять 39 . Сегодня уже 5 день такая высокая температура , говорит ли это о том что антибиотик не работает ?
Евгения Григорьевна, я вас очень прошу посмотрите я добавила сегодняшние результаты анализов, были сданы после то как 3 раза приняли антибиотик.
Здравствуйте, по анализам очень яркая бактериальная инфекция. Принимайте антибиотик, до конца курс, обязательно
Евгения Григорьевна, сейчас мы второй день в стационаре вчера поставили капельницу с солевым раствором и сегодня утром , пьет воду как никогда хорошо с утра выпила 70 гр а вес памперса 56 с утра . Стала очень плохо писать очень мало памперс слегка влажный , температура не поднималась а наоборот теперь сенидена не доходит до 36
Почему так мало писяет очень переживаю
Поить нужно 40 мл на кг массы тела. Сколько весит ребёнок? Значит недостаточный питьевой режим, если мало выделяет
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная картина и анализ крови с повышением моноцитов характерны для вирусной инфекции. В таких случаях антибиотики не показаны.
ОРВИ может протекать без других симптомов, также другие симптомы, как кашель, насморк могут присоединиться позже.
Часто еще в таком возрасте бывает внезапная экзантема(розеола) - 3 дня высокой температуры и на 4 - спад температуры и сыпь, если раньше не болели. Обычно проходит самостоятельно без последствий, но только после появления сыпи будет понятно она или нет.
По анализу мочи - наличие лейкоцитов без других изменений связано скорее всего с дефектом сбора. В таких случаях рекомендуется пересдать ОАМ - собрать среднюю утреннюю порцию после гигиенических мероприятий.
Лина Сафудиновна, Давала нурофен 2,5 мг 3-4 раза в сутки . Вес 7,7
Лина Сафудиновна, добавила заелючение вчерашнего осмотра, ночью в 4 часа опять температура поднялась до 39,5
2,5 мл может быть мало для такого веса.
При высокой температуре и плохом самочувствии детям даем нурофен 10 мг/кг - это 3,8 мл для веса 7,7 кг или парацетамол 15мг/кг - 4,8 мл.
Заключение посмотрела.
Лина Сафудиновна, вот сейчас поднялась опять температура до 39 и я дала нурофен . Сдавать мочу проблемно и даже если взять результаты первого анализа видно что лейкоциты в моче не 200-300 , а 50
Понимаю ваше беспокойство. Но в настоящее время по представленным данным признаков бактериальной инфекции нет. Многие вирусы могут давать температуру в течение 7-10 дней, это ответная реакция иммунитета на инфекцию.
Антибиотики на вирусы не действуют, поэтому их назначение без показаний не только не имеет смысла, но и может нести негативные последствия.
Лина Сафудиновна, добавила информацию с УЗИ