Постоянно крючится
Малышу 3 месяца без 3 дней Месяца 1,5 крючится лежа на бочке утыкается головой в кроватку и поджимает ножки Плюс при кормлении постоянное бурление в животе И почти всегда какает после кормления, кал то горчичный то светло зеленый То жиденький то густоватый Мы на ив Анализы на кал сдавали
Здравствуйте!
В этом возрасте ребенок не умеет контролировать мышцы живота, это проявления младенченской дисхезии, он кряхтит, тужится, поджимает ножки, плачет, краснеет, успокаивается после отхождения газов или стула.
В таких случаях рекомендуют массаж животика по часовой стрелке, выкладывание на животик перед кормлением, высаживание ( очень эффективная поза, ребенку в этой позе легче выпускать газы и сходить в туалет).
Стул раздражает попу?
Нет, все хорошо
Попа не красная
В таких случаях говорят о физиологической норме.
Малыш учится координировать мышцы живота, чтобы покакать, выпустить газы, ему рекомендуют только помогать.
Жидкий стул может быть вариантом нормы у грудничка, как и кашицей, пастообразным, не должен быть водой и твердыми комочками.
Не подскажете почему постоянок бурление при кормлении, кушаем нутрилон ГА
У малышей ещё пока незрелый жкт, бурление может быть в норме.
Если бурление сопровождается жидким пенистым стулом, подтекающим с пуками, раздражающий попу, то в таких случаях говорят о транзиторной лактазной недостаточности (на фоне незрелой ферментативной системы) и рекомендуют в подобных ситуациях фермент лактазар или колиф в каждое кормление.
Очень редко при пуках может какнуть немножко
Принятый ответ
В таких случаях говорят о норме
Спасибо за ответ )
Здравствуйте!
По описанию можно предположить младенческую дисхезию. Данное состояние не опасно, встречается у всех деток. Обычно, проходит к 9 месяцам жизни ребенка.
Для облегчения симптомов рекомендуют:
- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками
- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания
- При сильном вздутии Эспумизан Бэби
А что по результатам анализа с Калом, все хорошо? Там белок + и соли жирных Кислот в большом количестве
Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, копрограмма, можно предположить, что без воспалительных изменений, есть ферментивная незрелость, но она характерна для данного возраста.
По описанию, это младенческая дисхезия, в таких случаях рекомендуется, помогатл ребёнку, выкладывать на животик, делать массаж живота по часовой стрелке, позу высаживания, тигр на ветке, гимнастику с сгибанием и разгибанием ног, можете добавить биогая, хорошо помогает
Подскажите как правильно принимать биогаю? До приема смеси или после?
В молочко добавлять или с ложечки ?
Как вам удобно, на голодный желудок не рекомендуется давать, по 5 к 1 раз в день 1 месяц
Не подскажете почему постоянное бурление при кормлении, кушаем нутрилон ГА
Принятый ответ
Это нормально, работает кишечник.
Спасибо за ответ)
Здравствуйте )
Это проявление такого явления под названием младенческой дисхезии, то есть у него побаливает животик , сейчас формируется до конца нервная система, колики) можно в каждое кормление давать капельки эспумизан бэби)
На животик почаще выкладывать, в позу тигр на ветке, легкий массаж животика по часовой стрелке, гимнастику)
Это скоро пройдет, обычно примерно к4 мес.
Поэтому немного терпения, чуть-чуть помощи малышу)
Будьте здоровы!
Эспумизан Бейби не помогает совсем
Поняла Вас!
Можно биогая по 5 капель в теплую смесь, взболтать, принимать 1 раз в сутки)
Принятый ответ
Это симптом повышенного газообразования , коликов, дисхезии, потому что еще маленький ребенок, у всех детей так почти.
Спасибо за ответ )
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для младенческой дисхезии. В таком случае рекомендуют препараты симетикона 8кап каждое кормление, эффект наступает через 12 часов
Выкладывание на живот, высаживания, грелка на животик и массаж
Дисхезия проводит до 6 мес возраста, не является патологией
Здравствуйте !
То, что вы описываете , это период колик и младенческой дисхезии у малыша - неспособность координировать процессы повышения внутрибрюшного давления и расслабления мышц тазового дна. Другими словами малыш только адаптируется к внеутробной среде и учится ходить в туалет. А также сейчас идет 4 триместр у малыша - донашивание
Ему максимально комфортно рядом с мамой , на ее руках
Состояние временное , требует больше вашего терпения и сил🙏
Вы можете облегчить состояние ребенка , выполняя массаж живота по часовой стрелке , делать массаж ножками, имитируя движения велосипеда , попробовать позы тигр на ветке и высаживания, использовать теплею пеленку на животик или пояс-грелку с вишневыми косточками, также можно использовать препараты симетикона в каждое кормление , эффект накопительный
Принятый ответ
Стул частый жидкий пенистый и быстро впитывается в подгузник ?
Цвет стула может быть любым , кроме черного , обесцвеченного и кровавого
Бурление возможно , если ребенок заглатывает много воздуха во время кормления , наличие газов , при транзиторной лактазной недостаточности например
Нет, не пенистый и не быстро впитывается
спасибо за ответ )
Значит проявления транзиторной лактазной недостаточности нет
Попробуйте антиколиковую бутылочку