Постоянная рвота

здравствуйте. Завели второва кота, с улицы. Видно был с блохами - обработали Мой кот - ему 3, 5 года Стал мало пить и есть. И постоянно подташнивает и сблёвывает. Слюна чистая. А сегодня немного шерсти и он все время чем то давится. Что это может быть и как лечить?

нет
4 года

Здравствуйте. Описанные симптомы могут быть признаком заболеваний желудочно-кишечного тракта. Так как в доме появился новый кот, возможно это заболевание вирусное (ПЛП, коровирусныц энтерит и подобное). Вам необходимо не откладывая обратиться к врачу за осмотром, обследованием назначением лечения.

Доброго времени суток! Описанная вами ситуация схожа с развитием инфекционного ринотрахеита. В данном случае рекомендовано начать приём препарата юнидокс солютаб в дозе 10 мг/кг один раз в сутки 7 дней, вемелкам 0,5 мг таб в дозе 1 таб на каждые 5 кг веса животного раз в сутки 3-5 дней. При отказе от еды кормить принудительно. В случае ухудшения самочувствия обратиться на очный осмотр.
Вероятно, уличный кот являлся переносчиком инфекции.