Укус кота
Здравствуйте. Вчера укусил домашний кот. Он меня кусает второй раз, первый месяц назад, думаю ревнует, у него родились котята. Укусил под коленкой сзади, всё очень опухло и красное красное. Начала принимать антибиотик Амоксиклав, сегодня выпила от аллергии и помазала Левомеколь Что ещё делать и почему такая сильная краснота. Столбняк делала месяц назад после первого укуса. И чем закрывать рану на работе, сегодня заклеила большой пластырь с мягкой серединкой,но еле его сняла . Болею тромбоцитопенией
Здравствуйте! Вероятнее всего рана инфицировалась, поэтому появилась краснота и отек. В таком случае обычно рекомендуется обрабатывать рану раствором хлоргексидина и прикладывать марлевую салфетку с Бетадином + Левомеколь. Сверху можно пластырь, или если есть реакция кожных покровов, то перебинтовать ( но пластырь конечно вариант надежнее). Берегите себя!