Родинка с отствикм пигмента

Здравствуйте. У меня в центре одной родинки отсутствует пигмент. Года два как я ее заметила. Не беспокоит. На ней растут волосы, но я волнуюсь, что это рак. А на второй сбоку выросло красное пятнышко. Оно исчезает если на него надавить.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендую точный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии
По первой фотографии можно предположить на идеи беспигментного невуса, но более точно можно сказать после дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить развитие меланоцитарного невуса .
Когда новообразование меняет цвет, форму , начинает зудеть или как-то проявлять себя, его необходимо осмотреть через дерматоскоп .
Старайтесь не травмировать .