Более месяца держится температура 37,4-37,6
Это не в первый раз, после курса антибиотика Цефтриаксон температура пропала на 2месяца , а сейчас вернулась и держится месяц. Но поднимается к обеду, а к ночи проходит. Сдавали кровь на анализ. Общий анализ в норме. Онкомаркеры показали-СЕА(РЭА) 5,4 при норме 0-5. Этот показатель беспокоит
Здравствуйте. РЭА повышен у вас всего лишь на 4 десятых единицы. Это однозначно не признак онкологии. К тому же, он может повышаться не только при онкологических заболеваниях. Досдайте общий и биохимический анализ крови, сделайте рентген легких и УЗИ брюшной полости
Здравствуйте. Умеренное повышение СЕА может быть связано не только с опухолью, но и с воспалением, курением, хроническими заболеваниями кишечника или лёгких. Персистирующая субфебрильная температура чаще отражает хронический воспалительный процесс, а не сразу рак, особенно при нормальном общем анализе крови. Обычно рекомендуют повторное наблюдение, контроль СЕА через 4–6 недель и уточняющее обследование УЗИ органов брюшной полости, КТ или эндоскопию, чтобы исключить очаги воспаления или другие патологии.