Консультация covid-19 /

Пролечилась, нужно ли дальше пить лекарства и какие — вопрос №368115

Здравствуйте, 24 ноября я заболела к вечеру поднялась темп 38.6, на следующий день 37, 4 и потом не было больше. Может несколько раз к вечеру 37 и все. На третий день пошла к врачу, сделала рентген и сказала мне что пневмония правосторонняя. Выписала Амоксиклав 1000+Ацц+тромбоасс+аскорбинка+Деринат все на 10 дн, я сама добавила еще Азитромицин 6 таб. После лечения позавчера пошла повторно, послушала , сказала динамика есть, рентген лучше сделать примерно через 7-10 дня, а пока пропить бронхомунал, уколы алое и лидаза для рассасывания очага. Подскажите пожалуйста, корректное ли мне назначили лечение? После того как начала пить бронхомунал посему то начала сильно кашлять, до этого чувствовала себя прекрасно и кашель меньше был.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Рекомендую прекратить прием бронхомунала, так как при ковиде он способствует генерализации процесса. Из лечения витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца. Алоэ можете продолжить
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ, а Лидазу тоже прекратить?

Терапевт, Нефролог
Нет, продолжайте
Клиент
Ольга, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте, Анна! Усиление кашля может быть связано с разрешением пневмонии. Лечение назначено корректно. Показано физиотерапевтическое лечение и физическая реабилитация (https://www.hopkinsmedicine.org/physical_medicine_rehabilitation/coronavirus-rehabilitation/_files/impact-of-covid-patient-recovery.pdf). Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо
Терапевт
Анна, и односторонняя пневмония на рентгене на 99% исключает диагноз новой коронавирусной инфекции
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, бронхомунал в острый период принимать не нужно, лидазу можно.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Клиент
Екатерина, а антибиотики больше не надо никакие, я думаю Цефтриаксон проколоть
Невролог, Терапевт
Антибиотик не нужен
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Рекомендую отменить приём бронхомунала, он ухудшает течение. В остальном лечение верное, добавьте Цинк 50 мг в сутки, Магнерот 2 табл 3 раза в день, чтобы поддержать ресурсы организма. Также желательно делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, да я пью еще цинк. Все понятно, спасибо большое за ответ
Кардиолог, Терапевт
Этого достаточно, но на поддерживающий этап необходимо пропить вит С 500 мг, вит Д 5000 ме, цинк 25 мг, селен 100 мг и все это на не менее, чем на 1 месяц!
Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите пожалуйста, в первом назначении я пила тромбоасс, в повторном мне его не назначили, нужно ли продолжать?
Кардиолог, Терапевт
Уже можно не пить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Бонхомунал лучше отменить. Внутрь вит Д и С. Обильное питье.
Клиент
Татьяна, а вит Д пью в каплях ДэТриферол по 2 кап достаточно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анна, достаточно будет!
Клиент
Татьяна, спасибо большое