Что-то бледное на коже

Заметила чисто случайно на коже такое образование, не чешется не зудит, не могу сказать как давно, находится между животом и спиной. Практически цвета коже, очень переживаю, что это может быть

Нет
27 лет

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Прикрепила фото

Здравствуйте, Регина!

По фото и описанию можно предположить, что это элемент напоминание мягкую фиброму. Не переживайте, как правило, это не опасно.

Обычно в подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача с проведением дерматоскопии (осмотр под увеличением)

Это не похоже на базалиому? Столько начиталась в интернете

Принятый ответ

Визуально нет, но обычно рекомендуют дойти до дерматолога и осмотреть образование под увеличением, в дерматологии это основой метод диагностики образований

Здравствуйте
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление себорейной кератомы-доброкачественная образование.
Страшного ничего в нём нет.
При желании можно удалить.
В данном случае обычной рекомендуют очень консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF защитой

Принятый ответ

Не похоже

Здравствуйте .
По фото можно предложить появление себорейной кератомы .
Образование доброкачественное, не перерождается.
Располагается на поверхности кожи, внутрь не прорастает.
Может увеличиваться, можно сама отпадать.
Может вызывать зуд. При это достаточно её увлажнить. Крем ф99 полужирный.

Можно удалить лазером или сургидрон.
Быстро заживает.
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.

Скажите пожалуйста, это образование еще немного сухое, это норма?

Да.
Это ещё раз может указывать на себорейную кератому.
Может нарастать и даже ,местами , отпадать.

Она шершавая немного и если трогаю немного отходят белые частички

Принятый ответ

Это нормально.
Не переживайте

Здравствуйте!

По фото можно думать или на папилломатозный невус или на кератому. Для дифференциальной диагностики между этими двумя процессами мы обычно проводим дерматоскопию. Это осмотр кожи специальным прибором, который увеличивает структуры образования, позволяющий с большей точностью определить вид.
Злокачественного образования по фото не вижу

Вот сухость как раз больше для кератомы характерна. У себорейных кератом поверхность чаще всего сухая

Сухая и немного шершавая чтоли

Принятый ответ

Могут быть трещины на поверхности. Кератома происходит из поверхностных клеток кожи, поэтому зачастую она имеет такую поверхность, как Вы описываете