Смешанные тревожные расстройства
здравствуйте ! Сын 10 лет. Тревожный . компульсивное расстройство началось . назначен сертралин по 50 мг . месяц пили . ничего . вчера ещё назначили Карбамазепин , он при эпилепсии. Можно ли принимать в нашем случае? Благодарю!
Да
50 лет
Здравствуйте!
Да, назначение Карбамазепина вполне оправдано при вашей проблеме. Группа препарата, действительно, противосудорожные, но в психиатрической практике эти препараты используются активно. Они выступают в роли нормотимика, препарата, который помогает держать настроение «ровным», без колебаний, снижать импульсивность.