Покраснение на половом органе

Здравствуйте, подскажите к какому врачу обратиться?какие анализы сдать? Да и вообще может подскажите какое средство поможет.Ситуация такая, в области полового органа( мужчина) сначала в области складки было покраснение не сильное но после занятий спортом покраснеее усиливалось а так же после полового акта.Начала мазать клотримазолом вроде помогала потом перестал мазать и половых актов не было, но недавно после полового акта сразу краснота усилилась и стала больше. Один половой партнер(жена) она беременна и в беремременость после сдачи анализов сначала листала молочницу последний раз после анализов врач сказал есть какие то микробы может ли быт это сопутствующее?(фото прилагаю)

Хронический заболеваний нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактно-раздражительного дерматита
Таких случаях обычно рекомендуют ежедневно менять нательное белье. Наружно в таких случаях обычно рекомендуют тридерм 2р в сутки 10 дней
При отсутствии положительной динамики очной осмотр уролога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на дерматит паховой области с присоединением грибковой инфекции.

По лечению обычно рекомендуется:
Наружно шампунь с кетоконазолом (низорал, кето плюс) наносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать - 1 мес.
Крем клотримазол наносить на чистую кожу 2 раза в день - 1 мес.
Днем можно использовать крем неотанин для лучшего заживления.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Белье только хб на время лечения.
Также рекомендуется подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов.

У жены если будет в мазке кандидоз тоже пролечить, по назначению гинеколога.
Желаю удачи!

Екатерина подскажите , начал мазать клотримазолом, после нанесение первоначально присутвует жжение это нормально так и должно быть?

Здравствуйте!
Да, при раздраженной коже может быть жжение от многих препаратов, оно проходит через сколько после нанесения?

Да через минуту максимум проходит

А так жжение в основном про нанесение

Хорошо, так и должно быть, если бы жжение было длительно, это другое дело. Так как быстро проходит оно связано именно с раздражением кожи, это не реакция на наносимый препарат.

Принятый ответ

Здравстуйте

По фото скорее всего это паховая эпидермофития
Обычно в таких случаях назначают:
флуконазол 150 мг 1 р/неделю 4 недели.
Наружно -
Бетадин 2р а день 25 дней., Тербизил 2р в день 25 дней..
Если есть зуд- Цетрин по 1 т 1р в день 7 дней.

Минимизировать контакт с водой. Купаться в душе без мочалки, кожу промокать, исключить трение.
Постельное белье стирать при высокой температуре, утюжить с двух сторон.
Нательное белье менять каждый день, постельное 1 раз в три дня.
Будут вопросы обязательно пишите.

Принятый ответ

Добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)

Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов (часто ЖКТ), особенностями гигиены (избыточная или недостаточная), эндокринной патологией (сахарный диабет, например).

При таком диагнозе рекомендуют:
1. Исключить провоцирующие факторы, указанные выше и пройти минимальное обследование
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- сдать общий анализ крови, мочи и проконсультироваться у терапевта на предмет патологии желудочно-кишечного тракта

2. Борьба с кандидой
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели (после Хлоргексидина)

3. Восстановление микрофлоры
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней

4. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендуют Кандид б крем 2 р в день дней 10-14, внутрь флюканозол по 150 мг -1 р в неделю, шампунь для гигиены сертавирин на 2-3 м мин далее смываем