Что вас беспокоит?
Бессонница
Беспокоит бессонница уже несколько лет, лечилась у неврологов, все что назначали принимала, некоторое время помогает, а потом опять по новой, я устала.... Помогите!!!!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Учитывая вашу многолетнюю проблему со сном, вам сейчас надо очно обратиться к психотерапевту для оценки состояния, тк бессонница может быть в рамках тревожного расстройства. В таких случаях дает стойкий результат комплексный подход (медтерапия плюс психотерапия). И дополнительно понадобится консультация сомнолога (именно врача) для проведения полисомнографии, при которой можно установить причины расстройств сна, определить его тяжесть, форму, и в ряде случаев, причины расстройства.
Дополнительно рекомендую книгу У. Муркрофт, К. Ожеш «Прощай, бессонница!», в которой описана четырехнедельная программа для преодоления бессонницы.
Спасибо, Кристина!
Пожалуйста 🌸 Берегите себя 🙏
Спасибо, дело в том, что у нас нет сомнолога
Для начала проконсультируйтесь с психотерапевтом, можно онлайн. Посмотрите на сайте докма. ру. Но если нужна будет фармподдержка, то нужен будет очный приём, тк препараты рецептурные.
Я сейчас начала лечиться у психиатра, он назначил мне сибазон, вчера приняла его первый день, выспалась, а сегодня как будет не знаю, и ещё он сказал, что его нельзя принимать постоянно, а потом как мне быть, я так боюсь бессонницы
Скажите, как я могу к вам обращаться?
Марина
Марина, замечательно, что вы обратились к психиатру. Скажите, какой дианоз он поставил? Сибазон принимают курсами. Если сегодня вам удалось выспаться, то переживать за предстоящую ночь не стоит. Понимаю, Марина, что после многих лет проблем со сном вы каждый вечер готовитесь с тревогой к тому, что опять не выспитесь, но! Постарайтесь отключить тревожные мысли и настроить себя на то, что после принятия сибазона вы будете спать как младенец.
Какой он поставил диагноз не знаю, но неврологи ставили хроническую инсомнию
А что это за курсы приема сибазона, не подскажите, Кристина?
При бессоннице, Марина, курс приема не более 4х нед.
А потом что делать, если не пройдет бессонница?
В идеале, Марина, с учетом диагноза невролога (хроническая бессонница) конечно надо провести полисомнографию для выявления причины. Попробуйте сейчас в комплексе с медподдержкой подключить программу из книги, которую рекомендовала выше.
Спасибо, Кристина, Вам за добрые советы
Пожалуйста, Марина! 🌹 скорейшего вам стабилизации сна 🙏
🙏спасибо Вам большое!
Похожие вопросы по теме
- 23 Марта 202123 ответа
- 23 Апреля 202121 ответ
- 1 Мая 202119 ответов
- 21 Июля 20216 ответов