Гипертония, лекарства
Добрый день, я с утра пью Вальсакор Н 160+12,5мг при давлении 150/95, пульс ,65-70 , в течении дня давление держится 140/90, пульс 75-80, скажите пожалуйста что можно добавить к Вальсакору Н, чтобы стабилизировать давление.
Здравствуйте, как правило в таких случаях рекомендуют добавить препараты из группы блокаторы медленных кальциевых каналов, с титрованием дозы до достижения целевых уровней артериального давления.
Максимальный антигипертензивный эффект стоит оценивать через минимум 4 недели приема препарата. Так же рекомендую вести дневник самоконтроля артериального давления и соблюдать гипосолевую диету.
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста а какие препараты из группы блокаторов можно добавить
При давлении 130/85 можно пить Вальсакор Н по 160+12,5 мг 1 раз в день?
Может оказаться эффективным препарат лерканидипин, амлодипин. Да, можно принимать вальсакор, при давлении 130/85, антигипертензивные препараты нужно применять регулярно.
Спасибо за ответ
Можно уточнить у Вас вопрос, утром можно пить Вальсакор Н 160+12,5 мг даже если давление 130/80, а вечером пить лерканидипин или амлодипин, а в какой дозировке пить последние препараты?
Да , антигипертензивные препараты нужно принимать, регулярно. Лерканидипин или Амлодипин можно начать с дозировки 5 мг вечером.
Спасибо большое