Не понимаю что происходит с котом!
Здравствуйте. Коту 4 года. Он домашний, на улицу не выходит. Недавно заметила что начал чисаться сильно, купила ошейник от блох и капли, на капала на холку и одела ошейник, через несколько дней его помыла, согласно инструкции. Через дня 3 понимаю что кот начал себя чесать ещё сильнее, появились корочки в районе шеи, я его помыла ещё раз специальным шампунем от блох, ничего не поменялась... На данный момент у кота сильно разодранна шея, прям раны и почему то шерсть на животе и хвосте стала выпадывать, он длиношерстный, а на животе и хвосте шерсти стало мало... Что это может быть? К ветеринару обязательно обратимся как получу зп.
Здравствуйте, Анастасия. У некоторых животных бывает индивидуальная реакция на препараты от внешних паразитов (на ошейник). После обработки каплями на холку, ошейник с тем же веществом не используют.
Рекомендуется также исключить микроспорию, очно у врача пройти обследование с использованием лампы Вуду.
Менялось ли питание?
Через 2 недели после обработки, можно использовать препарат селафорт (если присутвует реакция на другие капли).
Кристина Романовна, нет питание не менялось) спасибо вам за ответ)
Пожалуйста, здоровья вашему питомцу ☺️