Чем чистить печень и кишечник?

У меня псориаз. Правда ли что это из за того, что у меня грязные печень и кишечник)

Псориаз
36 лет

Здравствуйте! Псориаз это аутоимунное заболевание, которое связано с нарушениями в механизмах иммунпитета - защиты организма от внешних и внутренних факторов. Это так же связано с нарушением в процессах образования и отшелушивания клеток кожи.
Врачами и экспертами эффективность чистки печени и кишечника ставится под сомнение.