Ковид у ребенка?
Здравствуйте, 20 ноября у ребенка, без каких-либо других признаков заболевания, подскачила температура, участковый педиатр ничего не увидев серьезного назначил брызнать в горло и больше пить, через 4 дня у меня (матери ребенка) пропало обоняние и на 5 день высокой температуры (40 градусов) нам выписали флемоксин солютаб 5 дней, после начала принятия антибиотиков темп спала на 3 день, окончив, темп опять вернулась через 3 дня нам назначили повторный курс антибиотиков уже на 7 дней зиннат, пропив зиннат температура опять вернулась через 2 дня после окончания. Посоветуйте что делать, какие анализы сдавать, что это может быть? Перед принятием повторных антибиотиков, врач увидел ангину, сдавали общий анализ крови (результаты в комментариях)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови лейкоцитоз, признаки бактериальной инфекции. Уточните какая температура держится? Какие цифры? В горле есть гнойные налеты?
Анна, после этого анализа мы пропили антибиотики 7 дней, температура спала после 2дня начала приёма, но как только закончили пить, температура сразу через 3 дня опять поднялась до 40 градусов. До этого был налет на гландах, сейчас горло чистое
Если такие скачки температуры после двух курсов антибиотиков - то Вам нужно вызывать скорую и настаивать на госпитализации ребёнка. В стационаре сделают контроль анализов крови и мочи, чтобы понимать какой процесс идёт в организме.
Либо если Вас оставят лечиться дома начать Супракс возрастную дозировку на 7 дней.
Но я бы рекомендовала Вам госпитализацию, лучше перестраховаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, температура на данный момент какая? Какие клиническа картина?
Татьяна, температура поднимается до 40 градусов. Иногда жалуется на боль в животе.
Я вам рекомендую госпитализировать ребёнка. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте вам необходимо вызывать бригаду скорой помощи и госпитализироватьсч в стационар для полного обследования и лечения.
Принятый ответ
Covid у детей протекает в кране легкой форме, скорее всего у ребёнка не covid. Крови признаки бактериальной инфекции, А коронавирус это вирусная инфекция, бактериальная крови при нем практически не бывает. Какие цифры температуры в настоящий момент у вас присутствует? Что ещё беспокоит ребёнка?
Наталья, иногда жалуется на боль в животе. Температура 40,4 поднимается, спалает только от нурофена. Мы пропили 2 курса разных антибиотиков: первый 5 дней флемоксин, 2 - зиннат 7 дней. Неужели этого было недостаточно чтоб убрать бактерию? (( я просто в отчаянии, не знаю что и думать уже
Кровь очень плохая. Обязательно при боли в животе показать ребёнка хирургу для исключения острого живота