Что вас беспокоит?
ОРВИ на 32й неделе беременности
Добрый день. 32я неделя беременности. Простыла дома, когда открывала окна чтобы проветрить квартиру. Температуры нет. Но беспокоит першение в горле и полный нос соплей. Так же ночью болела диафрагма( Полоскаю нос и горло морской водой, пью чай с имбирем, рассасываю лизобакт. 2й день состояние не меняется, НО главное не ухудшается. Может добавить еще что-то в лечение ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Обычно на вашем сроке можно и нужно промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, если очень сильная заложенность носа - можно разово детский називин. Пить побольше жидкости. Для горла полоскать раствором фурациллина или мирамистина 3-4 раза в день, для рассасывания можно лизобакт до 5-6 раз в день. Дома проветривать и увлажнять воздух.
Похожие вопросы по теме
- 3 Июня 20173 ответа
- 8 Декабря 20171 ответ
- 9 Июля 20185 ответов
- 28 Июня 20193 ответа