Позывы к мочеиспусканию,плохой анализ мочи

Добрый день,уважаемые доктора!последние время плохой анализ мочи! Сегодня сдала снова,так как со вчерашнего дня гоняет по маленькому,без боли,но пописаешь и как будто снова хочется!! Я пью феварин,прошу учитывать при рекомендации лекарств,чтобы были совместимы!Огромное вам спасибо,что отвечаете Анализ мочи прилагаю

Синдром Жильбера
34 года

Добрый день, ну скажем анализ мочи "не кричащий", но есть отклонения от нормы (я не про эпителий), так что можно предположить наличие вялотекущего воспалительного процесса. Сдайте мочу на посев и начните прием НИФУРАТЕЛа по 200 мг х 3 раза в день х 7 дней, уронекст по 1 саше в день х 7 дней + канефрон по 2 капс. х 3 раза в день х 7-10 дней. В дальнейшем по результату посева можно дань рекомендации "на будущее".

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей Павлович,добрый вечер!спасибо за развернутый ответ!подскажите эти лекарства сочитаются с феварином!?

Да, Феварин содержит действующее вещество флувоксамин. Флувоксамин это группа «психоаналептиков; антидепрессантов; СИОЗС", несовместимости нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ☺️

Принятый ответ

Поправляйтесь🙌

Добрый вечер.Результаат анализа мочи очень не однозначный,не скажу,что есть признаки активного воспаления,так как лейкоциты до 9 в п/з у женщин-это норма,но референсы данной лаборатории не стандартные,потому в подобной ситуации приходится отталкиваться от лаборатории даже если бы анализ был бы в норме..Из более щадящих препаратов рекомендуются Фосфомицин или Фурамаг.Схему доктор выше вам прописал.
В целом на репарат Феварин согласно аннотации есть побочный эффект(выдержка из аннотации):нарушения мочеиспускания (включая задержку мочи, недержание мочи, поллакиурию, ноктурию и энурез)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер🌹фурамаг или фосфомицин это вместо Нифуратела?!
У меня до этого такого не было с этим препаратом)

Да,Фурамаг и Нифурантел примерно из одной категории.Я в подобно ситуации рекомендую сдавать анализ мочи ,соблюдая технику сбора(подмыться,прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию мочи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,я завтра тогда еще раз перездам!Но я думаю лучше про лечится,а то переходит в хронику!как вы думаете,лишним не будет принять лекарства?только одно фурамаг другие не стоит!?канифрон например?

По возможности рекомендуется сдать повторный анализ мочи до приема какого-либо из перечисоленного препарата.Параллельно в подобной ситуации,если речь о воспалении,реокемндуется прием уросептиков растительного происхождения ,например,тот же Канефрон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я тогда завтра пересдам,придет анализ прикреплю,если вопрос еще не закроется,буду очень рада,если вы дадите комментарий 🌹

Хорошо,как будет готов анализ,приложите,по мере возможности отвечу🙌

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Луиза Римихановна,я переслала анализ,посмотрите пожалуйста чтобы скорректировать лечение урибилиноген 34 а раньше не было!анализ прикрепила

Анализ спокойный,признаков активного воспаления нет,лейкоциты а норме.В описании пометили,что есть синдром Жильбера,уробилиноген в моче может быть иногда повышен при данном синдроме.Простыми словами этот показатель не относится к урологии и отражает состояние билиарной зоны.
Из препаратов в подобной ситуации обычно рекомендуем растительные уросептики,например,Канефрон.Что касается белка,скорее всего это транзисторное повышение (временное),на фоне погрешностей а питании,или физ.нагрузки и т.п.Чтобы исключить протеинурию значимую,рекомендуется исследовать содержание суточного белка в моче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т.е даже если у меня есть симптомы позывов в туалет чаще,чем нужно ничего кроме канифрона не пью!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И можно еще у вас спросить с феварином можно пить витамины и омега?а то не могу найти нигде

Антибиотик,исходя из результатов анализа мочи не показан.А учащённое мочеиспускание или иные проблемы с мрчеипускание -вполне возможно,что обусловлены приемом АД,что часто встречается.

Принятый ответ

Можно витамины параллельно ,но в разные часы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🌹🌹🌹