Результаты скиоскапии
Здравствуйте! Можете подсказать, пожалуйста по 34 статье расписания болезней, что касается близорукости более 6 диоптрий. При измерении при помощи скиоскопии и определении общей степени нарушения рефрекции результаты сферы и цилиндра должны ли складываться? Насколько я знаю, в памятке по проведению данного исследования, результаты должны суммироваться. Заранее благодарю! OD 0,1 с корр. SPH (-) 4.0=1.0 OS 0,1 с корр. SPH (-) 3.5 cyl (-) ax 30 =1.0 Рефракция (скиаскопически) после циклоплегии тропикамидом: OD миопия 4.0 OS миопия 4.0 в вертикальном меридиане: миопия 2.0 в горизонтальном меридиане
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом
Результаты авторефрактометрии нужно высчитывать, сильный и слабый меридиан, но в военкомате это делать не обязаны и не будут (смотрят просто на показатели отдельно сферы и отдельно цилиндра)
Поэтому чаще всего смотрят на показатели скиаскопии.
Результаты скиаскопии уже верные, по сильному и слабому меридиану (вертикаль, горизонталь), в этом исследовании уже ничего не складывается. По сильному меридиану максимально 4 диоптрии.
На левом глазу астигматизм с разницей по меридианам 2 диоптрии.
Категория Б-3