Расшифровка ЭКГ

Добрый день! Прохожу диспансеризацию, сделала ЭКГ. В заключении запись: расширенный зубец Р. Посмотрите ЭКГ пожалуйста, расшифруйте, подскажите что это и какие необходимо еще обследования пройти.

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Венера, по представленным данным электрокардиограммы описана норма-все зубцы, в том числе и Р и интервалы , частота сердечных сокращения нормальных значений, нарушений ритма и ишемии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Гульнара Рафиковна, благодарю! А то напишут, а ты дергайся:)…

Принятый ответ

Венера, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный, частота пульса в норме, нарушения ритм и проводимости не выявлено, все зубцы в норме, признаков ишемии не выявлено
Можно сказать, ЭКГ в пределах нормы
Жалобы есть какие нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Фатимат Магометовна, добрый день! Жалоб нет, смутила запись в заключении, решила уточнить. Благодарю за ответ

Все хорошо ) будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Что вас беспокоит, какие жалобы есть?
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Автоматическая расшифровка ЭКГ часто ошибочна
Если раньше никогда не делали, то можете выполнить эхо кг
А так показаний для обследования нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Ахмед Шахбанович, добрый день! Жалоб нет, смутило заключение, поэтому и обратилась. Благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! По данной ЭКГ пленке правильный синусовый ритм сердца и и хорошая частота сердцебиения. Нет аритмий, ишемии или иных отклонений . Зубец Р незначительно расширен и достаточно проведения эхокардиографии чтобы убедится в начилии или отсутствии значимых для этого причин. Курите? Есть избыточный вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, благодарю за ответ. Не курю, а избыточный вес имеется))

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Не волнуйтесь, никакого расширения зубца р на ЭКГ нет!
Ишемические изменения отсутствуют.
Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Алена Германовна, добрый вечер! Нет, ничего не беспокоит. Смутила запись в заключении, вот и решила уточнить

Не переживайте, на ЭКГ все в порядке!