Расшифруйте пожалуйста анализы

Здравствуйте, ребенку 4 месяца, сдали кровь на аллергию. Расшифруйте пожалуйста результаты

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы обычно рекомендуют интерпретировать совместно с жалобами и симптомами в жизни ребенка.
В приложенных анализах выявлена не значительная сенсибилизация к молоку.
Не во всех случаях данный анализ будет информативным ,так как пищевая аллергия на белок коровьего молока может возникать по разным механизмам ,для каждого механизма свои определенные клинические симптомы и время развития реакции.
При иммуноглобулин е опосредованной реакции ,которая подтверждается определением иммуноглобулина е к аллергену симптомы возникают остро в первые минуты - часы контакта иммунной системы с аллергеном и проявляются в виде крапивницы,отека,кашля,свистящих хрипов,рвоты,обострения атопического дерматита так же будут проявляться острыми симптомами со стороны носа и глаз в виде зуда,чихания,насморка с прозрачным отделяемым,покраснения глаз, слезотечения.
При быстрой скорости развития симптомов и их воспроизводимости (реакция должна возникать каждый раз ) подозревается иммуноглобулин е зависимая АБКМ,которую подтверждаем данным анализом.
Если вышеописанных симптомов нет ,то такую форму АБКМ соответственно не подозреваем.
Так же есть 2 вариант реакций - замедленные реакции ,которые могут возникать отсроченно от нескольких часов до нескольких суток ,чаще всего такая аллергическая реакция проявляется симптомами со стороны ЖКТ и кожи,а именно: прожилками крови в стуле,плохими прибавками в массе тела в течение нескольких месяцев,атопическим дерматитом.
Специфических анализов для подтверждения данной реакции нет,основа диагностики - оценка эффекта элиминационной диеты в течение 2-4 недель (оценивают эффект при переходе на лечебные смеси).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

У нас постоянный насморк у ребенка от этого и покашливания и на ножке небольшой дерматит…

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Подскажите мы сейчас уже неделю на смеси нэнни на козьем молоке можем ли мы ее и дальше давать ?

Постоянный насморк обычно не является проявлением аллергии на белок коровьего молока .
Если ребенок хорошо чувствует себя на данной смеси ,в таком случае не рекомендуется менять на другую

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Скажите мы месяц назад сдавали общий анализ крови, было превышение эозинофилов… это не говорит о наличии аллергии? И еще небольшой дерматит на ножке и на щечке но красноты нет.. как сыпь чуть чуть

Изменения эозинофилов обычно рекомендуют оценивать в абсолютных значениях,эозинофилы не являются абсолютным критерием наличия аллергии ,это только один из косвенных признаков.
АБКМ это клинический диагноз.
Не каждая сыпь равно аллергия.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь результат анализов необходимо сопоставить с клиникой, поскольку есть понятие бессимптомная сенсибилизация, при которой анализ покажет аллергию, а клинических проявлений нет. В приложенных файлах есть повышение незначительное иммуноглобулина к белкам коровьего молока, но аллергии будет доказанной при наличии таких жалоб как сыпь, нарушение стула, кровь в стуле.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По предоставленному анализу выявлена положительная реакция к аллергену молока.
В случае отсутствия видимой реакции после употребления молока и продуктов его содержащих сенсибилизация может быть расценена,как латентная. В таком случае рекомендовано динамическое наблюдение.