Пятно на попе
Здравствуйте ! Ребенку 1,8, переодически появляется красное пятно на попе (фото приложила) , появляется всегда одно и в одном и том же месте ! Мажу пимафукортом, оно проходит , зачем через пару дней (недель) появляется опять ! Что это может быть ? Какие - то анализы сдать может?
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте !
В подобном случае обычно рекомендуется сдать соскоб на грибы (микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы), предварительно ничем не мазать 72 часа (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе наиболее эффективным в подобных случаях является :
-Раствор бетадин 2 раза в день 14 дней
-крем клотримазол 2 раза в день 14 дней
-не мочить
- ограничить тесный контакт и иметь личные вещи (полотенце и т.д.)
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции.
Необходимо сдать соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 14 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, осмотр с помощью лампы Вуда.
Также можно рекомендовать сдать анализ на грибы с этого места.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Здравствуйте,в вашей ситуация лучше очно показываться доктору. Ограничить водные процедуры, ничем не мазаться . Сдать соскоб на наличие патогенного грибка и свечение в лампе Вуда
Здравствуйте, в первую очередь сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет полоужительными , Бетадин раствор 2 раза в день затем крем клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещт при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть
Здравствуйте! По фото и описанию, похоже на грибковое заболевание кожи . В подобных случаях рекомендуется за 72 часа ничем не мазать и сдать соскоб с пятна на грибы (микроскопия + посев).
Если грибок подтвердится: раствор Бетадин обрабатывать 2 раза в день , затем после подсыхания
Крем Клотримазол 2 раза в день, 2-3 недели -наносите тонким слоем на бляшку и захватывая 1-2 см здоровой кожи вокруг
Лечение обычно прекращают при 3х отрицательных результатах соскоба с интервалом 5-7 дней
Дезинфицируйте одежду, полотенца и постельное белье , стирка при высокой температуре.
Для уменьшения зуда можно дать антигистаминное- зиртек в возрастной дозировке.
При отрицательном результате, возможно проявление нумулярного дерматита.
Обычно рекомендуется, коротким курсом Адвантан/Комфодерм 1 раз в день 5-7 дней наносить тонким слоем - для снятия воспаления.
Затем перейти на Цикапласт В5 2-3 раза в день до полного восстановления кожи
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото и описанию больше похоже на грибковое поражение .
Рекомендуется посетить дерматолога очно.
Осмотр через лампу Вуда .
Сделать соскоб на грибы .
До анализа ничего не наносить несколько дней .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать противогрибковые мази ( Клотримазол )