Гемоглобин
здравствуйте гемоглобин 66 ферритин 4.4 подскажите что делать?
вроде нет
33 года
Оля, здравствуйте.
Указанные изменения могут соответствовать железодефицитный анемии тяжёлой степени. В подобной ситуации назначается терапия препаратами железа (например, мальтофер); для более быстрой коррекции уровня гемоглобина может обсуждаться введение препаратов железа внутривенно.
И необходимо дообследование для уточнения причин дефицита железа. В первую очередь это УЗИ малого таза и консультация гинеколога.