Консультация терапевта /

Слабость,лёгкая тошнота,лёгкая головная боль — вопрос №372004

Ночи доброй, постоянное ощущение недомогания и лёгкое чувство тошноты , под вечер начинает немного болеть голова, ночью иногда бывает трудно дышать, что не даёт мне уснуть.

Плавсостав. Работа физически активная 3x3 месяца.Итак я заметил что во время частых физических нагрузок на работе спустя недели две моё состояние улучшилось до обычного.

Сейчас я вернулся домой на время учёбы и спустя где-то месяц опять стали проявляться симптомы.

Сдавал кровь на гормоны,проверял щитовидку,экг,общий анализ крови - Всё в норме

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Во время работы у Вас четкий распорядок дня. Именно поэтому состояние улучшается через 2 нед, когда его наладили. По приезде домой такого нет, поэтому симптомы возвращаются.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да не,ну..вряд ли, мы бывает и сутками не спим, авралы по несколько раз в неделю, режим сна никак не соблюдается, мне кажется из за малоподвижного образа жизни именно дома возникает такая ситуёвина..это в любом случае как-то не норма(

Невролог, Терапевт
Серьезное что-то я не вижу, анализы в норме, поэтому препараты никакие пить не нужно. Советую дома увеличить физнагрузку.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Михаил. Вы сами нашли средство для нормализации состояния - физические нагрузки. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием поливитаминно - минерального комплекса (алфавит или витрум или супрадин) на 2-3 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Рекомендую курсом пропить церебропротектор мексидол по 125 мг 3 раза в сутки в течение месяца, витамины группы В нейробион по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
К Вас нехватка витаминов!!! Необходимо восстановление-принимайте вит С 250 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг и если будет возможность проведите курс озонотерапии
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здесь! Похоже на легкое течение короновирусной инфекции, она проявляется тошнотрй и дыхательным дискомфортом, улусшение на физ.нагрузке Рекоменлую сдать ПЦР и антитела к вирусу. Можно принимать мотилак по 10 мг 3 раза в день, 10 дней, это убурет тошноту, плюс ферменты с едой. Это таблетки мезима 10.000ед 3 раза в день, также 10 дней. От слабости пропить милдронат 250 мг 2 раза в дегь,20 дней это даёт организму дополнительную энергию, уменьшает головную боль. Из обследовпний,ФГДС, узи брюшной полости, общий анализ крови, АЛТ, АСТ.Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, ясно , ну думаю корону исключить можно, меня такое состояние с лета беспокоит, а тесты на корону сдавал по требованию компании, всё было в норме
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда без обследования на инфекцию можно начать обследование.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это может быть проявлением так называемого джетлаг синдрома. Когда на фоне смены режима сна у вас формируются нарушения, бессонница. Попробуйте по приезду домой перед сном принимать мелаксен по 1 табл
Хирург
Здравствуйте, Михаил !
Любая физическая работа, а тем более, такая активная как Ваша активизирует симпатоадреналовую систему организма, активно включаются энергозатратные механизмы, тратите много калорий, потому ночью спите спокойно , чтобы наверстать новый запас калорий !
Не имея физической активности Вы скорее всего питаетесь так же хорошо , принимаете много калорий и у Вашего организма видимо такая особенность , что откладывать лишние калории в виде жира делает неохотно, создаёт условия чтобы бессонницей, активацией основного обмена или ещё как - то сжечь лишние калори !
Помогите организму в этом деле, постарайтесь в дни отдыха употреблять не высококалорийную пищу, может быть посещать в фитнес клуб или просто активно заняться физзарядкой, бегом !
Удачи Вам !