Расшифруйте пожалуйста анализы
Здравствуйте! Месяц лечился.гидроксихлорохин, левофлоксацин, прадакса,(тромбо АСС сейчас),Цефтриаксон проколол 10 дней,Вит Д и Вит С +цинк пью до сих пор, сдал кровь вчера Lgm--8.67, lgg-6. 11 Что значат эти данные?
Принятый ответ
Здравствуйте! Я так понимаю, что речь идёт об антителам к коронавирусу. По уровню антител можно сказать, что Вы находитесь в стадии выздоровления и у Вас формируется иммунитет к данному заболеванию. Далее антитела М будут постепенно снижаться, а G расти. Есть жалобы на данный момент?
Татьяна,здравствуйте! только к желудку,гастрит хронический у меня ,темп 36,8-37,1
На фоне перенесенной коронавирусной инфекции возможны обострения хронических заболеваний, субфебрильна температура, также может присутствовать длительное время ( до 3 месяцев) - так работает Ваша имунная система, организму нужно время для восстановления. Получаете лечение по поводу гастрита?
Если ПЦР мазок уже был отрицательный - значит Вы не заразны для окружающих, повторно сдавать нет смысла.
Татьяна, да спасибо!! Вот у меня вопрос,если пцр отрицательный,КТ -1 ,12% поражения легких,чем я тогда болел??
Татьяна, получается вирусная пневмония только?
Вы болели вирусной пневмонией на фоне коронавирусной инфекции. ПЦР изначально был отрицательный? На какой день заболевания делали мазок?
Татьяна, на седьмой день
Татьяна, а кт делал на 10-й день
Отрицательный ПЦР значит только то, что Вы не являетесь вирусовыделителем ( не заразны для окружающих). Длительность вирусовыделения у всех людей разная ( кто-то заразен неделю, а кто-то месяц). Да, в Вашем случае вирус поразил лёгкие, судя по проценту поражения - поразил в лёгкой степени. Вы сдали антитела к Covid-19 и они у Вас положительные - это подтверждает наличие коронавируса 100%. Просто на седьмой день заболевания Вы уже не были заразны - вот и все.
Татьяна, понятно спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас есть иммунитет к вирусу. Следует сейчас сделать мазок ПЦР, если отрицательный, то в организме вируса нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, мазок делал 23.11.еще отрицательный
Михаил, или нужно свежий сделать ?
Лучше свежий сделайте. С уважением.
Михаил, есть вопрос
Михаил, сейчас погулял 1.5 на улице спина между лопаток чуть жмет,это синдром после болезни?
Это постковидный синдром. Рекомендую принимать витамины группы В, препараты пентовит или нейромультивит на 2-3 недели. С уважением.
Михаил, на работу собираюсь ,как думаете?
Для большинства людей работа это всё. Если Вы относитесь к этой категории, то конечно советую. На работе, если все получается, то и восстанавливаешься быстрее. С уважением.
Михаил, спасибо понятно
Принятый ответ
Не надо повторять, иммунитет формируется! Температура может сохраняться несколько недель!
Принятый ответ
У вас есть иммунитет, вы не болеете, если перед сдачей антител был отрицательный мазок
Наталья, и для окружающих получается не опасен ?
нет, вируса уже нет, ПЦР отрицательный, антитела в крови долгое время сохраняются , у вас по анализам еще ранняя фаза выздоровления. Вы сейчас все правильно делаете. продолжайте дальше прием витаминов
Наталья, спасибо
Наталья, понятно спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По иммуноглобулинам джи сфлрмиролся иммунитет, иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно.
Заразность определяется мазком пцр из носоглотки. При отрицательном мазке пцр вы не заразны для окружающих.
Субфебрильная температура может держаться до 4-8 недель после перенесенной инфекции.
Соблюдать питевой режим 30 мл воды на кг массы тела, увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения, дыхательная гимнастика по стрельниковой,витамин д 2000 МЕ ежедневно.
Скорейшего выздоровления!
Илона, понятно спасибо
....
Здравствуйте. У вас уже стадия выздоровления, сформировался иммунитет. Вы не заразны для окружающих. Витамин С, если принимаете в большой дозировке, то не нужно уже принимать
Ирина, есть вопрос
Ирина, сейчас погулял 1.5 на улице спина между лопаток чуть жмет,это синдром после болезни?
Да, это может быть так. Вы подышали холодным воздухом, бронхи ещё реагируют на любые раздражители = а холодный воздух - это один из раздражителей).
Ирина, на работу собираюсь ,как думаете?
Если работа не на открытом воздухе, то можно. Вы уже не заразны
Ирина, а если частично,то на воздухе то в кабине? извините за поздние вопросы))