У ребенка нашли хеликобактер пилори
Здравствуйте, мальчику 8 лет , вес 23 рост 128 , боли в животе постоянные , вчера пришли анализы выявили хелакобактер пилори , на прием через 2 дня по записи , что делать на данный момент? Чем лечить , лечится ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Обычно считают, что анализ крови на хеликобактер пилори не является достаточно достоверным.
Обычно в подобных случаях рекомендуют исследование кала на хеликобактер или прохождение дыхательного уреазного теста, консультацию гастроэнтеролога.
Также по современным научным данным исследование крови на гельминтозы не является достоверным, обычно в подобных случаях рекомендуют сдавать кал на я/г методом Парасепт 3-х кратно с интервалом 2-3 дня
Здравствуйте! Анализ крови на хеликобактер пилори принято считать недостаточно эффективным. Обычно в таких случая рекомендуется посещение грамотного гастроэнтеролога и проведение дыхательного уреазного теста либо кал на хеликобактер пилори
По остальным анализам можно предположить, что патологии нет
Здравствуйте, в настоящее время кровь на хеликобактер пилотов является не информативным.
В таких случаях рекомендуется сдать кал на хеликобактер и в таких случаях рекомендуется показать ребенка гастроэнтерологу.
По биохимии всё в пределах возрастной нормы.
Паразитоз отрицательный
Здравствуйте!
Учитывая, что бактерия выделена только по результату анализа крови, в таких случаях на данный момент не рекомендуют какую-либо терапию, так как более информативное подтверждение хеликобактер пилори - это либо дыхательные уреазный тест, либо определение днк бактерии в кале, либо выявление при взятии небольшого фрагмента во время ФГДС.
А уже по результатам рекомендуют консультацию гастроэнтеролога.
Как помощь ребенку если болит живот ? Нурофен не помогает 🙁
При боли в животе рекомендуют необутин/тримедат 3 раза в сутки, курсом 7-10 дней.
При условии, что острая хирургическая патология исключена.
Как давно появилась боль?
УЗИ ОБП не выполняли?
Да узи делали прикрепила результат узи выявили кальценаты , живот болит уже неделю
Ознакомилась.
По оак отмечается снижение гемоглобина и индексов, что может указывать на развитие анемии, в таких случаях рекомендуют приём препаратов железа.
Так же отмечается повышение лейкоцитов и нейтрофилов + ускорено соэ, что может указывать на присоединение бактериальной инфекции.
А помимо боли в животе больше нет никак жалоб?
Какая терапия на данный момент, помимо нурофена?
Пока даю энтерофурил так как есть понос , , анализы только вчера пришли, через 2 дня на прием пойдем
Больше жалоб нет температуры нет
Халак форте начала давать сегодня
Поняла Вас, в таких случаях нельзя исключать ( бактериальную?) кишечную инфекцию, учитывая, что есть понос и характерные изменения в оак.
При ухудшении состояния и отсутствия эффекта от текущей терапии рекомендуют сдачу кала на оки методом ПЦР.
Спасибо 🌹
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления 🍀
Здравствуйте
Анализ крови на хеликобактерипилори не информативен ,обычно рекомендуют сдать кал и пройти дыхательный тест
Анализ крови на гельминты так же не информативен
рекомендуют
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз