Могли действия врачей привести к смерти пациента?Именно дозировка морфина.
Интересует дозировка морфина,при состояние пациента,могли привести к смерти(причина указана-отёк мозга).Всё подробно указанно в документах...В дополнении,пациент 1,5 месяца провёл в хирургии,с жалобой на язвы на голенях.Лечение-фуросемид,перевязки..Диагноз поставлен не был..Выписана домой с серьёзным ухудшением,присоединилась инфекция на правой ноге,тромбоз подколенной артерии на левой ноге..Потеря веса 28кг...Через 2 часа после выписки вызвана скорая-рекомендация,колоть кеторол.На следующий день вызван хирург на дом,из частной клиники (6тыс руб вызов)..Оказалось это её лечащий врач из больницы(рекомендации-бетадин и повязкии,массаж голеней,не чего серьёзного не нашёл...На след. день вызван сосудистый хирург с узи,диагноз обезвоживание,тромбоз бедренно подколенного сегмента,хан 4..Рекомендация-высокая Ампутация левой голени..Далее,возвращение в эту больницу,нога уже пошла некрозом,2 суток гепарин,через жалобы ногу ампутировали,так как операцию всё время переносили,увидев что пациентка мочит в стакане язык..Далее всё в документах..Если можно,по операции,почему так может происходить,низкая зарплата,низкая квалификация,нехватка персонала в больнице? Спасибо за ответы..
Здравствуйте!
Дать оценку действиям в отношении текущей ситуации в онлайн-формате невозможно! Это также исключают правила сайта.
Для получения ответов на заданные вопросы, было бы правильно обратиться в бюро судебно-медицинской экспертизы.
Дмитрий Юрьевич, Было написано заявление и в россдравнадзор,но так как в документах фальсификат,толку не дало..Обращение в следственный комитет,уголовное дело не может быть возбуждено,за отсутствием доказательств..Судится смысла то же нет,так как не произведена суд мед экспертиза...Это просто вопрос в частном порядке,исходя из фактов..
Здравствуйте!
К сожалению, не зная всей клинической ситуации изнутри, подобные вещи комментировать невозможно. Я понимаю ваше горе и ваше негодование, но, не думаю, что врачи принимающие участие в лечении хотела намерено навредить, в этом никто и никогда не заинтересован
Ксения Геннадьевна, По словам зам.гл врача,да её отправили на тот свет морфином ,но она сама подписала согласие на вмешательство..Просто хотелось бы понять,это действительно смертельная доза,в этих условиях..Так как в анотации написано,что это средняя терапевтическая доза..
Ксения Геннадьевна, Я думал существуют стандартные протоколы,которые врач обязан выполнить в конкретном случае.
Здравстувуйте. В онлайн режиме дать оценку действиям медицинскому персоналу нет возможности. Этим должен заниматься следственный комитет и судебно-медицинская экспертиза. Должно было быть вскрытие по результатам которого устанавливается причина смерти. А далее уже при необходимости суд-мед эксперт дает ответы следователям на поставленные вопросы.
Андрей Владимирович, Здравствуйте,вопрос по дозе морфина,смертельна эта доза для человека в 70 лет,в безсознательном состоянии..и можно ли его колоть если человек не вышел с наркоза,в указных дозах и интервалах