Что вас беспокоит?
Задержка менструального цикла
Здравствуйте, мой молодой человек при половом акте предохранялся. После извержения семя он снял презерватив и, вытерев орган, вошёл в меня ещё раз но буквально на пару движений. Какова вероятность забеременеть и можно ли ее избежать? Цикл нерегулярный, чаще всего 24-26 дней, длительность 7 дней. Дата начала последних месячных 22 ноября. Сейчас задержка на один день.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. На какой день цикла был половой акт?
Араксия, на 15 (с учётом цикла равного в 24 дня)
У Вас овуляция примерно на 12-13й день цикла.. вероятность беременности ооооочень мала. Если хотите, на всякий случай сдайте кровь на Хгч ( беременность - результат больше 5).
Араксия, огромное спасибо Вам. Подскажите пожалуйста, сегодня 1 день задержки. Сильно тянет низ живота, на протяжении последних 4 дней болела грудь, раньше перед началом ПМС такого не наблюдалось. Это не может быть связано с беременностью?
Нет, необязательно. Может был какой то стресс или перенесенное Орви, от этого небольшой гормональный сбой и боли в молочных железах.
Араксия, большое Вам спасибо!
Удачи Вам!)
Принятый ответ
Добрый день.
Беременность маловероятна, так как половой акт был не в дни предполагаемой овуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации беременность не наступит, если других моментов не было, то ожидайте месячные. Можете сделать тест на беременность на утроенную мочу, но это дольше для спокойствия.
Принятый ответ
Добрый день! При такой ситуации вероятность беременности существует. Сделайте тест на беременность. Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность беременности существует всегда. Сдайте кровь на ХГЧ. Но задержка до 10 дней считается в пределах нормы
Мария, добрый день! Никакой беременности быть не может, не переживайте! Сегодня у Вас 26 день цикла, пока задержки не вижу, просто успокойтесь и ждите менструацию
Здравствуйте.
Если Ваш цикл 24 дня, то овуляция у Вас примерно на 11-12 день. Яйцеклетка живет всего 24 часа, поэтому до 15 дня она вероятнее всего не дотянула. Плюс не было полноценного семяизвержения. Поэтому вероятность беременности крайне низкая.
Если Вы сильно переживаете - уже сейчас можно сдать кровь на ХГЧ, 10 дней с момента предполагаемых менструаций уже прошло, и если беременность и есть - анализ ее покажет.
Похожие вопросы по теме
- 18 Февраля 202332 ответа
- 3 Июля 20234 ответа
- 12 Ноября 202310 ответов
- 15 Марта 202435 ответов