Верное ли лечение и диагноз и может ли после урсофалка появиться кислость во рту и легкая тошнота!
Здравствуйте ! Обратилась к врачу с жалобой на неприятные ощущения при периваривании отрыжка что ела или пила ! Тяжесть после еды! Последние год ела на голодный желудок вечером редиску и огурец пару штук ! Прошла анализы сделала гастроскопию ! Назначили лечение но появилась сначала диарея потом я снизила дозу урсофала потом пропила 250 мг , дней 5 и опять повысила 500 мг появилась кислотность во рту и бурлит ночью живот! По анемии сделала 2 капельницы как и назначили ! Верное ли назначения лекарства! Ведь вроде нет камней в желче ? Не слишком ли .
Здравствуйте. на основании жалоб и анамнеза и обследвоаний можно предположить- ЖКб. Сладжь желчного пузыря.(это 1 стадия камнеобразования и стадия когда мы можем вывести и предотвратить дальнейшее развитие) согласно клинических рекомендации Урсосан назначается, так же на его фоне может усиливаться моторика, так как желчь главный стимулятор нашей моторики. Обычно назначается на ночь. Чтобы не было жидкого стула можно принимать сразу после последнего приема пищи . Принимается не менее 6 мес. Контрроль через 3 мес на фоне терапии. При тошноте можно пропить +-итоприд50/Акотиамид 100 мг по 1 таб 3 раза в день за 30мин до еды 7-14 дней. Не болейте!)))
Суанда Руслановна, спасибо большое! Значит лечения назначили верно я так понимаю?
Принятый ответ
Да, верно. Это единственный препарат который имеет в клинических рекомендаций для выведения. Не болейте! ☺