Консультация covid-19 /

Сколько времени пить аугментин 625 — вопрос №373634

Мн 69 лет. На первом КТ - 1%, назначили арбидол, амброксол, эликвис, вит. Д3. На десятый день кт- 9%, температура держится 37.4-37.7, иногда получается откашляться. Арбидол отменили, назначили аугментин. Появилась диарея. Пью 5 дней. Слабость держится. Сколько ещё пить антибиотики?

Терапевт
Здравствуйте. Антибиотики пейте до 10 дней. Начните прием Бифидумбактерин по 2 капс через 2 часа после приема антибиотика, АЦЦ 600 мг/сут, витамин Д 2000 ед/сут, витамин С 500 мг 2 р/Д.