Консультация covid-19 /

Самочувствие плохое, нет температуры — вопрос №373776

Подтвердился ковид19, пришел положительный мазок. Принимала Арбидол, грипферон в нос, Азитромицин 3дня и левофлоксацин выписали 10 дней, но я смогла пропить только 5 дней, так как не могла спать совсем. Также у меня пульс до 130 поднимался, давление обычно низкое, но тут поднялось до 120/90. Покалывание в конечностях, что-то с глазами, как будто трескаются. И вены, я их чувствую, как будто они наполняются.также горечь во рту. Онемение языка иногда. Запахи не чувствую. Сейчас принимаю только витамин д и витамин С. Что-то ещё добавить

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Добавьте к лечению магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин (исключить присоединение бактериальной инфекции). Обязательно сдать Д димер (иключить риск троммбообразования). Добавить к лечению сосудистую терапию кавинтон форте по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 2х недель.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно сдать общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер.
Добавьте к приёму цинк 50 мг в сутки на 1 мес и Магнелис 2 табл 3 раза в день 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму, д-димер. Сейчас- Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний 2т 3рд 1 мес
Терапевт
Здравствуйте, Евгения.
Рекомендовала бы вам обильное питье 30мл на кг массы тела, увлажнение воздуха в комнате, витамин с 1000мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно продолжать + Цинк 50 мг, селен 100 мкг, витамины гпуппы в курсом, магнев6 2 * 3 раза в день 1 месяц.
Всего доброго вам!
Скорейшего выздоровления!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, антибиотик вам не нужен, так как нет признаков бактериальной инфекции. Принимайте витамин С 1000 мг в день, витамин Д 2000 ед в день, магний В6 по 1 таб 2 раза в день,он уменьшитт онемение. Пить больше жидкости, увлажнять воздух.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
В первую очередь необходимо сдать биохимический анализ крови, сделать узи вен. К этой терапии -омез 20 мг 1 р/д вечером, питье просто горячей воды, вит С 500 мг, Д 5000, селен 100, цинк 25 мг, проколоть капельницы с мексидолом, актовегином по 10 капельниц каждой и сильному проколоть внутримышечно 10 уколов
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Нехватка витаминов группы В часто бывает при ОРВИ и ковид-19. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейробион на 2-3 недели для восстановления организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.